Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
26 декабря 2022
11:00—03:00

Вилочный электропогрузчик. 5 советов по обслуживанию

Эксперты Forklift.blog составили ТОП-5 рекомендаций по обслуживанию электрических погрузчиков.

logo-2.jpg

1. Следите за правильной зарядкой АКБ. Аккумуляторная тяговая батарея считается одной из самых дорогих деталей погрузчика, поэтому следует обращаться с ней особенно бережно. Снятый для зарядки аккумулятор следует очистить от загрязнений. Помните, что эксплуатация техники с АКБ зарядом менее 20% приведет к быстрому выходу аккумулятора из строя. К ускоренному износу приводит и перезаряд АКБ.



2.  Не забывайте и не «забивайте» на планово-профилактическое обслуживание погрузчика, его деталей и узлов. Гидравлика, тормоза, шасси, навесное оборудование, грузовые вилы. Отнеситесь к ТО погрузчика, как к обязательному комплексу обслуживания, и техника не подведет в самый неподходящий момент.

3. Соблюдайте условия эксплуатации. В противном случае даже самая надежная техника может дать сбой. Погрузчики, предназначенные для работы в условиях крытого склада, чувствительны к перепадам температуры и повышенной влажности. А для работы в пожароопасных средах использовать электропогрузчик вовсе недопустимо.

4. Следите за состоянием полов на складе. Пол должен быть ровным, не скользким, выдерживать нагрузки. Своевременно устраняйте повреждения и деформации напольного покрытия склада.

5. Как говорится, кадры решают все. Не пренебрегайте обучением персонала и инструктажами. Электропогрузчик под управлением неквалифицированного сотрудника представляет опасность для окружающих и самого оператора. Современные погрузчики – это достаточно сложная и дорогая техника, доверять которую в неумелые руки безрассудно.



Соблюдая эти простые рекомендации, вы сможете продлить срок службы вашего электропогрузчика, избежать сложных неисправностей и дорогостоящего ремонта. Ознакомьтесь с подробными рекомендациями к вашей модели электропогрузчика в сервисной книжке. Они могут различаться в зависимости от грузоподъемности, типа АКБ и других характеристик спецтехники.

Кстати, чем отличается обслуживание электропогрузчика от погрузчика с двигателем внутреннего сгорания, а также о том, как снизить расходы, читайте в материале Forklift.blog

logo CeMAT RUSSIA  На выставке CeMAT RUSSIA вы сможете найти десятки единиц погрузчиков от разных производителей, а также запасные части, аккумуляторы, шины, навесное оборудование. Посещайте профильные выставки, чтобы получить личные консультации и выбирать складскую технику, максимально подходящую под ваши условия эксплуатации.