Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
29 ноября 2022
12:00—03:00

Тянем-потянем. Выбор АКБ для погрузчика

Чтобы выбрать подходящую для электропогрузчика тяговую батарею, нужно знать всего 3 основных параметра.

Консультирует редакция Forklift.blog 

logo-2.jpg

Во-первых, требуемая ёмкость АКБ. Она указывается на шильде, установленной производителем на батарее. Сложностей с этим параметром нет, поскольку информацию о необходимой емкости вы найдете в техническом паспорте на ваш вилочный погрузчик. 


Во-вторых, габариты батареи. У разной погрузочной техники разные размеры места под аккумулятор. Перед обращением к поставщиками тяговых батарей, снимите предварительно мерки или посмотрите параметры в технической документации. 

В-третьих, напряжение (V, B). Характеристика является переменной и меняется в зависимости от уровня заряда. Какое напряжение обеспечит правильную работу мотора погрузчика тоже указано в техпаспорте на технику. 

В целом, замена аккумулятора на вилочном погрузчике не должна вызывать больших сложностей. Если есть необходимость разобраться более детально, обратитесь к материалу, опубликованному на Forflift.blog и приезжайте на выставку CeMAT RUSSIA в сентябре 2023 года. 

logo CeMAT RUSSIA  Традиционно на CeMAT RUSSIA производители и поставщики аккумуляторных батарей для погрузчиков представляют свою продукцию.  Например, на прошедшей выставке свои решения представили: завод по производству промышленных свинцовых аккумуляторных батарей "АКОМ-Индастриал", "Новгородская Аккумуляторная Компания" (НовАК), разработчик и поставщик литий-ионных аккумуляторов "Корпорация АйПи", инжиниринговая компания "Акку-Фертриб", один из мировых лидеров в производстве тяговых литий-ионных аккумуляторов компания EIKTO battery, производитель из Китая Leadway Energy Technology (Shenzhen) Co. и другие. 

В рамках деловой программы прошедшей выставки CeMAT RUSSIA обсуждался вопрос импортонезависимости на рынке литий-ионных аккумуляторов.  Скачать презентацию вы можете в разделе деловая программа

Информация о мероприятии