Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
03 августа 2022
15:00—03:00

Цифровизация логистики логоцентра

Вопросы логистики и оптимизация цепочек поставок - частый предмет дискуссий сегодня.  Цифровые решения компании “ЦКТ” повышают эффективность процессов логистики, обеспечивают экономическую безопасность бизнеса. В данный момент компания “ЦКТ” ведет работы по цифровизации логистики в 3-х регионах России.

Подробно о том, какие проекты были реализованы “ЦКТ” в 2022 году и как российские разработчики замещают иностранные системы - в докладе Михаила Фагина (компания ООО “ЦКТ” ) - “Пора выходить за пределы склада (WMS): выгоды и кейсы от внедрения YMS-систем”.  21 сентября, в рамках конференции «Автоматизация логистики: технологии и решения в условиях непрерывных изменений»


Система ЯРД 2.0 - инновационная разработка компании ЦКТ, автоматизирует логистику на предприятии сахарной промышленности в Тамбовской области. Здесь автоматизируется учет грузопотока и груза на маршруте с полей сахарной свеклы до производственной площадки. Причем мощность завода 4 500 тонн сахарной свеклы в сутки. Благодаря системе будут реализованы точные, быстрые и автоматические процессы логистики без участия человека - идентификация транспорта, быстрый въезд/выезд машин и взвешивание, включая позиционирование машин и онлайн-ведение журнала взвешиваний.  

Система ЯРД 2.0 повышает эффективность железнодорожной логистики на промышленных предприятиях в Нижегородской обл., где позволяет без участия человека подсчитывать кол-во вагонов, определять номер каждого, вес и сформировать онлайн паспорт каждого вагона по стандарту РЖД.


Благодаря ЯРД 2.0 совершенствуется процессы планирования грузопотока автотранспортной логистики на объекте Московской области. Здесь систематизировано прибытие транспорта и благодаря простому и понятному web-интерфейсу ускорены процессы назначение точек разгрузки машин. По прогнозам, реализация системы позволит увеличить грузопоток на данном объекте в два раза при той же территории, затратах на транспорт и персонал.

С начала весны и вплоть до зимних холодов ЦКТ ведет активную работу по запуску систем автоматизации логистики ЯРД 2.0. Компания реализует комплексные проекты - от проектирования аппаратной части системы и дописывания программной части под задачи заказчика - до пуско-наладки системы и обучения персонала на местах.

Каждый проект реализуется с учетом задач клиента “под ключ” для различных отраслей промышленности. 

Деловая программа выставки

logo CeMAT RUSSIA Получите билет на выставку по промокоду cr22news. 

Чтобы быть в курсе актуальных новостей выставки, подписывайтесь на Telegram-канал CeMAT RUSSIA