Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
15 декабря 2022
11:00—03:00

Штабелёр с кабиной для оператора

Ричтрак по сравнению с штабелером более дорогая и производительная техника. Но использовать его не всегда возможно. Например, в силу особенностей планировки складского пространства. В таком случае с задачей подъему груза на высоту успешно справится штабелер с кабиной. И, что немаловажно, стоит он дешевле ричтрака.

Cоветы от авторов Forklift.blog о выборе штабелера с кабиной для оператора:

logo-2.jpg

• Отнеситесь внимательно к замерам расстояния между стеллажами. Расстояние меньше обычного на 10-15 см – не «мелочь», а в большинстве случаев веская причина выбрать более манёвренный штабелёр;
• Для получения квалифицированной консультации у поставщиков вам понадобятся данные о площади склада и высоте стеллажей;
• Рассчитайте расстояние, которое будет преодолевать техника за одну смену;
• Учитывайте характеристики груза.

Перед покупкой техники получите консультации у специалистов разных компаний  

Штабелер с кабиной имеет ряд преимуществ перед своим собратом, оснащенным платформой для оператора. (прим.: платформа предназначена для управления штабалером исключительно стоя, не имеет боковых стен и крыши).
При наличии кабины работник может управлять техникой в более комфортных и безопасных условиях. Кроме того, наличие кабины увеличивает жесткость и устойчивость всей конструкции, а это в свою очередь увеличивает возможности по подъему более тяжелых грузов. Грузоподъемность штабелера с кабиной может доходить до 3 тонн, а скорость до 11 км/ч.


Штабелер с защитной кабиной оператора  

Для повышения устойчивости при работе на высоте используются стабилизаторы-опоры, которые выпускаются только в момент поднятия груза. Для работы с фронтальными стеллажами можно использовать штабелёр с выдвигающейся кареткой. Это уже более серьёзная техника, своеобразный гибрид штабелёра и ричтрака. Подробнее о выборе техники читайте на Forklift.blog

Cкладская техника с каждым годом становится все более сложной, и при ответственном и внимательном подходе вы обязательно сможете подобрать то, что нужно именно в вашем случае.

logo CeMAT RUSSIA Наиболее удобный вариант выбора – посещение специализированной выставки, где десятки производителей представляют сотни единиц техники, которая только на первый взгляд одинаковая. CeMAT RUSSIA – самая большая и значимая выставка складской техники, доступной к заказу и покупке на территории России.