Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
24 января 2023
11:00—03:00

Ремонт погрузчика. Вызов мастера или консультация в чате?

Сломался погрузчик. Что делать? Куда бежать? Каждая минута бездействия дорогой техники стоит тысячи рублей, горят сроки и ситуацию нужно исправлять как можно скорее. Что лучше, получить консультацию о ремонте по телефону или в чате? 

Рассуждениями и мнением поделилась редакция Forklift.blog


logo-2.jpg

Консультация в чате

Казалось бы, что проще и быстрее? Быстрее, но не эффективнее.  Консультация по ремонту вилочных погрузчиков в чате, пожалуй, наименее полезна, поскольку потребуется точно сформулировать вопросы. А задавать правильные вопросы могут лишь люди, глубоко разбирающиеся в теме. Если вы не профи в части обслуживания и эксплуатации вилочного погрузчика, то удаленное общение с сотрудниками ремонтного сервиса способно отнять массу времени, истрепать нервы.


Консультация по телефону

Получить консультацию по телефону предпочтительнее, чем через мессенджер. Консультант сможет сориентироваться по разговору, задать уточняющие вопросы. Но поставить точный диагноз вашей технике без очного осмотра специалист вряд ли сможет. Обширную консультацию трудно дать удаленно. Как правило, на каждый случай поломки нет «быстрых ответов».

Безусловно, если в вашем коллективе есть коллега, который может самостоятельно диагностировать проблему с погрузчиком, знает, какие запчасти и инструменты нужны для ремонта, то консультация по телефону и чату это прекрасная возможность сэкономить время. Однако статистика не в их пользу.    Например, опытный мастер способен заметить неочевидные для пользователей проблемы. Так, причиной частого показа кодов ошибок и индикатора «Check engine» (проверить двигатель) могут быть неисправные электронные компоненты, которых коды ошибок не касаются.


Хорошо, что есть простое решение – вызов специалиста из ремонтной службы, такую услугу предлагают серьезные поставщики складской техники.  Мастер разберется на месте гораздо быстрее, а значит и простой погрузчика будет меньше. 


logo CeMAT RUSSIA Надежного поставщика складской техники и, в частности вилочного погрузчика, вы сможете найти среди участников выставки CeMAT RUSSIA, которая состоится с 19 по 21 сентября 2023 года.  

О том, какие поломки вилочного погрузчика самые распространённые, читайте на  Forklift.blog