Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
14 ноября 2022
12:00—03:00

Китайских брендов хит-парад

Читайте независимый обзор предложений складской техники, который подготовила команда Logirus.  Что и на каких условиях предлагали «Еврокара-Плюс», «Инстройтехком», SEVCO и «Центр технического оборудования». 




По  итогам путешествия по выставке, партнеры из Logirus поделились основыми выводами

1. Доминирование китайских брендов. После ухода европейских брендов российские дилеры стали налаживать более плотное сотрудничество с крупными заводами-производителями из КНР. В их числе JAC, HELI, Noblelift, Zowell, EP Equipment, Xilin, LGMG, SHANN и т.д. При этом чаще всего дилеры предпочитают концентрировать свои усилия на поставках 1-3 брендов.

2. Проблемы с наличием. Повсеместный тренд. Все что нужно «здесь и сразу» можно найти у очень немногих дилеров. Складские запасы держат в основном из расчета 1-2 единицы одной модели. Сроки доставки позиций под заказ составляют от 90 дней и более. По некоторым брендам дилеры и вовсе предупреждают, что поставки начнутся не ранее следующего 2023 года. Ситуация с запчастями схожая. В наличии стараются держать самые ходовые, быстро выходящие из строя детали. Остальное завозится под каждого конкретного клиента.

3. Широкий набор финансовых инструментов. Дилеры стремятся предоставить как можно больше вариантов покупки у них техники. Так как стоимость подобного оборудования достаточно высокая – от $20 тыс. В стандартный набор почти у всех входят лизинг, рассрочка, аренда и Trade-In.

4. Гарантия от производителя. Немногие дилеры сейчас готовы предоставить так называемую расширенную гарантию. Стандартная же заводская составляет от 1 года до 5 лет. При этом на аккумуляторы гарантия меньше.

Подробный обзор читайте на странице logirus.ru