Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
02 февраля 2023
12:00—03:00

Хорошо сидим. Выбор кресла для погрузчика

За рабочую смену водитель проводит в кресле погрузчика в среднем 8 часов, а при аврале и того больше. Как думаете, важна ли для него эргономика сиденья? Вопрос риторический. Именно поэтому уважающие себя и своего заказчика производители погрузчиков уделяют особое внимание комфорту водителей.


Нарушения опорно-двигательного аппарата и боли в спине, потеря концентрации от дискомфорта в суставах и мышцах – все это неизбежно приведет к снижению производительности труда и в итоге к убыткам компании. Значит, вопрос комфорта водителя не чужд и управляющему складским комплексом, даже если он далек от идей гуманизма и человеколюбия.

Основными критериями при выборе складской техники, и в частности погрузчика, безусловно остаются его основные технические характеристики. Тем не менее, редакция Forklift.blog призывает обратить внимание и на основные опции сиденья оператора:

logo-2.jpg

  • положение спинки регулируется по вертикали и наклону;
  • прочные и широкие поясничные ремни обеспечивают безопасность оператора в случае опрокидывания или нештатной ситуации;
  • система амортизации гасит вибрации, возникающие при работе спецтехники. Настраивается по весу водителя и защищает позвоночник от микротравм;
  • седло особой формы удерживает оператора по центру сиденья в случае маневров.

При необходимости, сиденье в кабине водителя можно в любой момент заменить. Причиной может быть, как повышенный износ, так и желание сделать давно и надежно работающий парк погрузчиков более комфортным.

Обратитесь к дилеру производителя вашей техники или к поставщику комплектующих. Для Вас подберут подходящую модель универсального или специального кресла для определенной марки складской техники.

CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpg Самая большая представленность компаний-дилеров и производителей погрузчиков в одном месте – на выставке CeMAT RUSSIA, которая состоится с 19 по 21 сентября 2023 года в Москве.

С дополнительными опциями и усовершенствованиями в области конструкции сиденья водителя погрузчика ознакомьтесь в материале Forklift.blog. Опирайтесь на них, и оператор вам скажет спасибо.