Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
04 июля 2022
12:00—03:00

Как выбирают подрядчиков для внедрения WMS?

На выставке CeMAT RUSSIA в прошлом году компания AXELOT обратились к представителям различных компаний с просьбой – принять участие в небольшом опросе, чтобы узнать, какие же критерии при выборе подрядчика и WMS являются для заказчиков приоритетными. Тогда в опросе приняли участие компании из самых разных отраслей и сфер бизнеса: оптовой и розничной торговли, промышленных предприятий, строительных компаний, транспортных и других.

Мы решили вернуться к результатам сентября 2021 года, чтобы подумать и, возможно, обсудить в кругу коллег, изменились ли критерии за этот сложный и, как говорят, "турбулентный" период.  


"Топ-3 причины для автоматизации и внедрения WMS:

·       переход склада на новый технологический уровень;

·       необходимость повышения точности и скорости операций;

·       требования регулятора, которые невозможно исполнить текущим инструментарием (маркировка и помарочный учет).

Компания AXELOT все чаще сталкивается с клиентами, для которых проект автоматизации склада уже не первый, и возникает необходимость смены WMS на новую.

К наиболее распространенным причинам смены WMS можно отнести:

1.     невозможность реализации какого-то функционала в рамках внедренной системы, либо его добавление нерационально с точки зрения затрачиваемых ресурсов;

2.     прекращение поддержки решения вендором;

3.     высокая стоимость эксплуатации системы.

Респондентов не интересует престиж от использования новой системы или сам факт, что система устарела. Если WMS позволяет решать возложенные на нее задачи в рамках компании, то о ее смене никто не задумывается.


Но, если WMS нужна новая, то как выбирают подрядчика?

Для многих ответивших на опрос важны два фактора: страна и количество реализованных проектов. Так, доверие у респондентов заслуживают российские компании с более чем 100 реализованными проектами. Очевидно, что цены в рублях, быстрый контакт с разработчиком, доступность специалистов на рынке труда, сравнительно низкая стоимость подготовки/обучения собственных специалистов – это значимые факторы для бизнеса. Также, эксперты уже неразрывно связывают качество продуктов с количеством автоматизированных объектов.

Идеальный подрядчик – это поставщик, который может предоставлять сервисы 24/7, так считают респонденты. WMS является продуктом «социального назначения», у клиента обязательно должна быть реальная возможность иметь круглогодичный доступ к поддержке. Важность работоспособности склада требует уверенности в разрешении нестандартных ситуаций и критических проблем, независимо от доступности проектной команды или местонахождения пользователей в другом часовом поясе." 

На выставке CeMAT RUSSIA традиционно представлены решения от разных разработчиков и посетитель всегда может провести первичные переговоры, которые лягут в основу дальнейшей работы. 

Если Вы заинтересованы во внедрении WMS, то CeMAT RUSSIA , безусловно, ваша выставка. И с 2021 года этот постулат остается неизменным. 


logo CeMAT RUSSIA  Получите билет на выставку  по промокоду cr22news

Чтобы быть в курсе актуальных новостей выставки, подписывайтесь на Telegram-канал CeMAT RUSSIA