Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
23 сентября 2022
16:00—03:00

AXELOT на СеМАТ RUSSIA 2022: итоги


В этом году AXELOT максимально использовал возможности СеМАТ RUSSIA 2022, чтобы рассказать об услугах и решениях Экосистемы AXELOT. Так, в первый день выставки в рамках деловой программы AXELOT провел собственную конференцию «Логистика 2022: инструменты, опыт лидеров, решения». 



Слушателей ждали множество интересных докладов:

Денис Полетаев, руководитель отдела складской логистики компании NOVAROLL, рассказал, как компания внедряла AXELOT WMS X5 на двух складах практически одновременно, и как им удалось уже через неделю выйти на самостоятельную поддержку системы.

Иван Мантуров, директор по логистике компании «СтройТерминал. Центр Красок», поделился, каких улучшений удалось добиться компании благодаря внедрению AXELOT TMS X4.

Эдуард Муртазин, директор по логистике ГK «Русполе брэндс», поведал об опыте использования AXELOT WOS X5 и рассказал том, чем отличается WOS от WMS, почему выбрали именно WOS, как проходил проект внедрения на складах при производстве компании «Дядя Ваня» и каких результатов удалось достичь.

Андрей Смирнов, IT-директор компании «Альт», поделился личным опытом и результатами внедрения AXELOT WMS E5 – решения AXELOT для современных складов, оснащенных робототехническим и сложным технологическим оборудованием.

Тимур Сетюков, генеральный директор AXELOT TECH, посвятил свой доклад импортозамещению в действии и рассказал о том, как перестроилась цепочка поставок складского оборудования в компании AXELOT TECH.

Ирина Киселева, аналитик Департамента инноваций и разработки AXELOT, представила аудитории конференции инновационное и уникальное для российского рынка решение – систему AXELOT DOM, предназначенную для распределенного управления заказами в цепях поставок.

Алексей Газизов, директор по инновациям и развитию ГК «Сыробогатов», рассказал о преимуществах комплексного подхода к повышению эффективности логистики, поделился опытом такого комплексного сотрудничества с AXELOT, в том числе, рассказал о способах оценки роботизированных технологий, о преимуществах параллельных работ: разработке технологического проекта склада и внедрения WMS.

Павел Логинов, генеральный директор AXELOT CONSULT, осветил вопрос системного подхода к задаче определения инвестиционной привлекательности проекта автоматизации склада и на примере продемонстрировал, как провести финансовые расчеты, что необходимо учесть и какие варианты выполнения подобных проектов возможны.

Конференцию посетили почти 250 человек, аудитория проявила свою заинтересованность – активно задавали спикерам вопросы, обсуждали детали и собственный опыт во время перерывов. Кроме того, выступления спикеров транслировались онлайн для тех, кто не имел возможности посетить СеМАТ RUSSIA в этом году лично.


На протяжении трех дней, с 20 по 22 сентября, проходила выставка, на которой AXELOT представил сразу два стенда. Посетители смогли познакомиться с Экосистемой AXELOT, предоставляемыми услугами и программными решениями для управления складом и транспортом - AXELOT WMS X5, AXELOT WMS E5, AXELOT TMS. Помимо этого, мы представили современные и эффективные технологии для склада – погрузочную технику EP EQUIPMENT, макет установки генерации электрической и тепловой энергии, терминалы сбора данных и считывания штрихкодов.

За все время проведения СеМАТ RUSSIA 2022 через стенды AXELOT прошли более 1000 человек. Все желающие получили консультации и рекомендации от экспертов компании.