Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
19 сентября 2022
14:00—03:00

Анонс программы

Деловая программа будет представлена тремя контент-площадками, мероприятия на которых будут проходить все дни выставки. С 20 по 22 сентября состоятся 22 разноплановых мероприятия. Они помогут руководителям и специалистам из логистики найти ответ на три главных вопроса: какие практики на рынке доказали свою эффективность в текущих условиях неопределённости, что необходимо учесть руководителям, пересматривая стратегию развития своих компаний, на что опираться, планируя работу логистической функции в ближайшей перспективе.

Откроется программа выставки в 11часов, пленарной сессией «Трансформация логистики: тренды и стратегии лидеров». В ней примут участие руководители функции логистики из крупнейших производственных компаний, "Новолипецкий металлургический комбинат", "Объединенная металлургическая компания», "Микоян", ритейлеров: Х5 Group, Магнит, логистические компании представит генеральный директор компании  FM Logistic Россия Олег Альхамов. Специально для сессии компания Knight Frank Russia готовит аналитический доклад о состоянии складского рынка за последние полгода. Главный фокус дискуссии спикеров направлен на обсуждение вопросов устойчивости логистических цепочек и построению стратегии эффективной логистики в новом деловом сезоне. Спикеры обсудят технологические тренды в интралогистике. Замещение технологий и оборудования европейских поставщиков в пользу альтернативных: особенности эксплуатации, цены, условия, практику применения, изменения в кадровой работе. Партнёр пленарной сессии – стратегический партнёр деловой программы Координационный совет по логистике.


Неотъемлемой частью большой логистики стала логистика E-commerce. На сессию по этой теме мы приглашаем специалистов в 12:30. Главной болью ecom логистики становятся вопросы эффективности. Как удержать косты и качество на уровне прошлого года при падении плотности заказов и росте тарифов на доставку. Как удержать уровень сервиса и его доступность? Как будут распределяться заказы по каналам доставки, какой канал будет уменьшаться, а какой расти, Как изменения в экономике и политике повлияли на логистику e-com канала? Какие угрозы и тренды нужно учитывать, чтоб планировать логистику на ближайшую перспективу? Эти вопросы обсудят в двух плоскостях заказчики в лице руководителей логистики компаний Детский мир и М-Видео и сервисы в лице директоров компаний PIM Solutions и PickPoint. Интересное решение по маршрутизации представит генеральный директор, компания VeeRoute Consulting Алексей Макеев. Для того, чтоб дискуссия между сторонами была аргументированной мы пригласили специалистов авторитетной Data Insight рассказать о ситуации на рынке ecom которую они регулярно исследуют. Проведёт сессию генеральный директор, компания PIM Solutions Ольга Сатановская.

В 12 часов компания AXELOT приглашает специалистов на свою конференцию «Логистика 2022: инструменты, опыт лидеров, решения». Коллеги расскажут какие новые системы AXELOT появились на рынке, и какие еще стоит ожидать? Почему востребованы разные типы логистического консалтинга? Возможно ли внедрять WMS параллельно проектированию склада? Про параллельный импорт складского оборудования. Как рассчитать OPEX и CAPEX проекта внедрения WMS? Наряду со спикерами из AXELOT в конференции примут участие директора по логистике со стороны клиентов компании: «СтройТерминал.  Центр Красок», ГK «Русполе брэндс», компании «Альт», ГК «Сыробогатов».

В 14 часов начнётся наша ещё одна большая конференция «Инструменты автоматизации планирования. Витрина актуальных IT-решений и практика их применения», которую мы второй год будем проводить совместно с компанией SCM Академия. Цель конференции -  показать на реальных кейсах участникам конференции и рынку как автоматизация планирования улучшает финансы компаний, помогает избавиться от издержек и способствуют повышению продаж. Ну и где, как не на выставке можно познакомить с основными ИТ-компании и ПО, которые представлены на российском рынке, услышать о новейших трендах в одном месте, на одной сцене. Вам не нужно терять время на поиски в интернете, вы увидите разные системы, сможете сразу задать уточняющие вопросы, посмотреть демонстрации и выбрать подходящее. Своей профессиональной экспертизой и практикой поделятся такие компании и эксперты как Лина Абраменкова, Владислав Мандрыка, Кирилл Тупин, а свои системы представят ИТ-компании Navicon, АксТим (ex-Accenture), Reshape Analytics, GoodsForecast, Вектор. Поговорим также о том, как поменялись приоритеты и критерии выбора ПО у заказчиков и как встроить часть планирования в общий ИТ-ландшафт компаний.

Закупки являются важной частью логистики, по мнению некоторых специалистов, они альфа и омега логистики. Тему закупок мы решили широко осветить на экспертной сессии «Закупки в новой реальности: текущие риски, возможности, практика участников рынка». Сессия начнётся в 16:20 на Малой арене и проведёт её Вера Розанова, независимый эксперт по закупочной деятельности, за плечами которого опыт закупок в компаниях МБН Русагро, Royal Canin, British American Tobacco, Procter&Gambleex. Мы обсудим сценарии снижения рисках в закупках. Лучшие практики. Успехи и промахи участников рынка. ВЭД: последние новости экспортного и реэкспортного канала. Страховые и юридические риски. Закупки логистических услуг: изменение тарифов, новые поставщики и особенности работы с партнёрами из Азии и других дружественных стран А что с упаковкой? Обзор ситуации на рынке логистической упаковки. Цены, технологии замещения полимерной и картонной упаковки. Параллельный импорт в России как инструмент поддержки бизнеса в условиях ограничений. Практика и риски. В сессии примут участие спикеры из компаний ГП "Готэк"" "СИБУР" "ФМ Ложистик Восток" Б1 (ранее российское подразделение компании EY)

В этом году мы продолжим полюбившийся посетителям формат Галереи решений, где за 30 минут эксперты компаний - участников выставки представляют свои новинки оборудования и решения для управления цепями поставок. Партнёром серии презентаций Галереи решений выступает журнал Логистика. Модератором серии стала Анна Ефимова – заместитель главного редактора журнала. Все мероприятия Галереи решений проходят на Малой арене. В первый день выставки в Галерее пройдут следующие темы: 11: 40, Импортонезависимость. Новые реалии литий-ионного рынка России в 2022 году. (Компания "Эдванст Энерджи"), 14:15,  Автоматизация и роботизация логистических процессов на складах различного типа  (компания Комитас), 14:55, Как выбрать систему измерения габаритов и веса товара для склада. Презентация новых доступных решений российского производства от Инфоскан. 15:35, Особенности и опыт успешной замены WMS-системы склада. Возможности российского софта. (компания Солво)

logo CeMAT RUSSIA Получите билет на выставку  по промокоду cr22news.


Чтобы быть в курсе актуальных новостей выставки, подписывайтесь на Telegram-канал CeMAT RUSSIA