Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
О мероприятии
Экспертная сессия

Закупки в новой реальности: текущие риски, возможности, практика участников рынка

20 сентября 2022
16:20—17:50
Павильон 1, зал 2, Малая арена

Организатор:

Начиная с 2020 года цепочки поставок  практически ежедневно переживают натиск внешних угроз невероятной силы: пандемия, переход на удаленную работу, закрытие границ, массовые сокращения, и в то же время нехватка рабочей силы, напряженная ситуация на товарных рынках, рост цен и логистические задержки. 

Все это в совокупности оказывало и продолжает оказывать огромное давление на предприятия и потребителей. События последних месяцев, после весьма короткой передышки, когда в игру вступили санкции и связанный с ними веерный уход с рынка надежных и проверенных европейских партнеров, практически обнулили все прежние наработки.  Специалисты начали искать аналоги дефицитных видов сырья и оборудования, альтернативные пути платежей и поставок в Россию. Экспортно-импортные операции были срочно переориентированы с "недружественных" стран на страны ШОС и БРИКС, что вызвало еще большее усложнение и удлинение закупочных циклов. Всё это заставило  закупщиков быть крайне гибкими и изобретательными.  Цепи поставок адаптируются, закупщики привыкают жить в обстановке постоянной неопределенности и ожидания встречи новых вызовов и их решений.

Какие правильные инструменты и подходы могут быть применены в данных условиях? Как быть уверенным в том, что вы и ваша компания максимально готовы к любым нестандартным ситуациям, возникающим в текущих условиях экономической и политической турбулентности? На что опираются коллеги, строя свою тактику работы 

Вопросы для обсуждения:

*Программа сессии в стадии формирования. Информация о мероприятии может изменяться и дополняться.


Спикеры

Вера Розанова
МОДЕРАТОР
независимый эксперт по закупочной деятельности, ex. Директор по закупкам, компания "Росагро"
Инна Елисанова
директор практики налоговых и юридических услуг, группы таможенного регулирования и международной торговли компании Б1
Роман Якимов
руководитель группы развития международного транспорта и таможни, компания "ФМ Ложистик Восток"
Юрий Алпеев
директор по стратегическому маркетингу, компания "Управляющая компания ГП "Готэк""
Дмитрий Исаев
Старший менеджер по развитию новых продуктов. Отраслевые продажи. Упаковка, компания "СИБУР"