Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
16 июня 2020
12:00—03:00

Внедрение модуля интеграции с Честным Знаком InStock ФГИС на фармскладе

Компания InStock Technologies - участник выставки CeMAT RUSSIA - внедрила на склад фармацевтической компании ООО «Норман» с модуль интеграции с МДЛП InStock ФГИС для работы с Обязательной маркировкой лекарств.


фарма.jpg

Компания ООО «Норман» является крупным региональным дистрибьютором лекарственных препаратов и поставляет продукцию в более чем 1500 аптек и лечебных учреждений разных областей России. В ассортименте около 4500 наименований препаратов. На складе компании Норман уже много лет используется система управления складом InStock WMS. 

В связи с введением Обязательной маркировки лекарственных препаратов у компании ООО «Норман» возникла необходимость внедрить решение интеграции с Честным Знаком – InStock ФГИС для того чтобы соответствовать требованиям работы с лекарствами по новым правилам. 

Модуль InStock ФГИС обеспечивает на складе Компании «Норман» точный учет всех SGTIN лекарств от приемки до отгрузки, учитывая уровень агрегирования.

Обязательная маркировка лекарств обязывает дистрибьюторов фарм препаратов отправлять в систему Честный Знак уведомления о статусах и движении SGTIN лекарств. При этом на каждое отправленное уведомление необходимо получить от системы Честный Знак подтверждение в регистрации проведенной с лекарствами операции: приемка, расформирование транспортной упаковки, довложение, частичное изъятие из транспортных упаковок, создание новых агрегированных коробов и палл

ет, отгрузка лекарств другому ИНН, отбор образцов, вывода из оборота по разным причина и тд.

Все эти операции требуют дополнительного времени. Если Честный знак находит ошибку в отправленных данных , то приходит отказ с указанием ошибки, которую нужно исправить и оправить уведомление заново.

Внедренное программное обеспечение InStock ФГИС решает задачи корректного обмена данными с системой Честный знак, подготавливая и отправляя информацию об операциях с лекарствами на складе компании Норман.

InStock ФГИС проводит обмен данными Честным знаком ассинхронно, это позволяет сохранять скорость работы склада без ожидания ответов от системы Честного знака. Физически товар может быть перепакован из исходной упаковки в смешанный короб, этот короб установлен на определенный паллет и отгружен, а система InStock ФГИС независимо от этого выполняет обмен данными с системой Честный Знак с той скоростью, которую обеспечивает система маркировки.

 Благодаря внедрению InStock ФГИС на складе Норман исключены задержки процессов обработки товаров в связи с дополнительным обменом данными с системой Честный Знак.

Компания InStock Technologies оптимизировала товародвижение на складе компании Норман. В результате скорость обработки товара такая же какая была до внедрения обязательной маркировки несмотря на увеличение количества бизнес процессов вызванных правилами Обязательной маркировки.

За счет совместной работы систем InStock WMS и InStock ФГИС уже на этапе приемки товаропотоки разделяются.

Товары, поступающие на склад компании «Норман» могут быть:

  • маркированные и агрегированные,
  • либо маркированные и поступать россыпью без агрегации.
  • товары не подлежащих маркировке,
  • подлежащие маркировке, но не маркированные
  • маркированные, но не проведенных корректно через систему Честный Знак.

Все эти нюансы InStock WMS и InStock ФГИС учитывают при приемке, размещении и хранении. В результате такого разделения товаропотоков увеличивается скорость выполнения операций и сокращаются нагрузки на отборщиков и контроллеров.

Система InStoc ФГИС имеет локальную базу всех кодов маркировки, находящихся на складе в различных упаковках. Это позволяет при каждом сканировании кодов проводить он лайн проверку возможности работы с этим кодом. Такая проверка осуществляется при приемке, штучном отборе, инвентаризации. Локальная проверка кодов гарантирует исключение пересортов по SGTIN и отказов системы Честный Знак по обработке транзакций

Внедренное решение для маркировки лекарственных средств InStock ФГИС успешно протестировано ЦРПТ: компания «Норман» полностью готова к работе с Обязательной маркировкой лекарств, которая запускается с 1 июля 2020 г.