Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
28 января 2022
15:00—03:00

Vanderlande реализовала свой крупнейший проект в России

Вегель, 9 декабря 2021.

Компания Vanderlande успешно реализовала свой крупнейший на сегодняшний день проект на территории России, установив автоматизированную систему хранения и сортировки товаров на базе шаттла ADAPTO для Леруа Мерлен – одного из лидеров российского DIY (do it yourself) ритейла. Система была установлена в новом инновационном распределительном центре «Северная звезда», который был построен в Московской области и на данный момент обслуживает 112 гипермаркетов в России и Казахстане.


Леруа Мерлен входит в состав группы компаний ADEO, которая занимает первое место в Европе (и третье в мире) на DIY рынке. У компании 464 магазина в 12 странах, предлагающих покупателям широкий ассортимент качественных товаров для дома, интерьера, строительных материалов, ремонта и сада. Разработанная Vanderlande инновационная система ADAPTO способствовала быстрому росту Леруа Мерлен, обеспечив еще более быструю доставку товаров в гипермаркеты и эффективное управление растущим объёмом интернет-заказов.

Складское решение Vanderlande состоит из устройств подачи и разгрузки паллет, а также рабочих станций для укладки и разгрузки паллет операторами. Общая пропускная способность системы, состоящей из двух модулей ADAPTO, - 7 400 входящих и 7 400 исходящих паллет в час. Около 75 000 складских мест интегрированы в высокоавтоматизированное решение, которое управляется программным обеспечением VISION компании Vanderlande. Склад с новой системой начал свою работу в мае 2021 года.

"Было очень непросто запустить такой значительный проект во время ограничений COVID-19. Тем не менее, мы смогли преодолеть все трудности и теперь начинаем новую эпоху в развитии нашей логистики", - прокомментировал Иван Коротков, директор автоматизации цепей поставок Леруа Мерлен.

«Я очень рад, что Леруа Мерлен и Vanderlande успешно работали вместе, чтобы воплотить этот проект в жизнь», - сказал Терри Веркуйлен, вице-президент бизнес юнита Warehouse Solutions компании Vanderlande. «Несмотря на некоторые трудности, с которыми мы столкнулись из-за пандемии COVID-19, наша преданность делу осталась неизменной. Я убежден, что наше решение FASTPICK позволит Леруа Мерлен продолжать расти быстрыми темпами, сохраняя при этом конкурентоспособность».

    

Профиль компании Vanderlande

Vanderlande является мировым лидером на рынке автоматизации логистических процессов в аэропортах. Компания также является ведущим поставщиком решений по автоматизации процессов на складах и на рынке почтовых услуг.

Системы обработки багажа компании Vanderlande способны перемещать более 4 миллиардов единиц багажа по всему миру в год. Ее системы работают в более чем 600 аэропортах, включая 12 из 20 крупнейших аэропортов мира. Ежедневно системы компании сортируют более 52 миллионов посылок, которые были установлены для ведущих мировых компаний по доставке посылок. Кроме того, многие из крупнейших мировых игроков электронной коммерции и розничной торговли доверяют эффективным и надежным решениям Vanderlande.

Компания уделяет особое внимание оптимизации бизнес-процессов и конкурентных позиций своих клиентов. Благодаря тесному сотрудничеству она стремится к улучшению их операционной деятельности и расширению их логистических достижений. Обширный портфель интегрированных решений Vanderlande: инновационные системы, интеллектуальное программное обеспечение и услуги на протяжении всего жизненного цикла - позволяет реализовать быстрые, надежные и эффективные технологии автоматизации.

Основанная в 1949 году, компания Vanderlande насчитывает более 7 500 сотрудников, каждый из которых улучшает бизнес своих клиентов в различных точках на всех континентах. С постоянно растущим оборотом в 1,8 миллиарда евро компания за последние семь десятилетий завоевала репутацию надежного партнера в области автоматизации логистических процессов.

В 2017 году компания Vanderlande была приобретена корпорацией Toyota Industries, что поможет ей продолжить устойчивый прибыльный рост. Обе компании имеют сильное стратегическое соответствие, а синергетический эффект включает в себя перекрестные продажи, инновации продукции, а также исследования и разработки.

Более подробную информацию о компании Vanderlande, ее продукции и технологиях, а также о возможностях карьерного роста можно найти на сайте www.vanderlande.com


logo CeMAT RUSSIA  Компания Vanderlande - участник выставки CeMAT RUSSIA