Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
18 июня 2021
13:00—03:00

В Подмосковье откроют РЦ для сельхозпродукции

Оптово-распределительный центр сельскохозяйственной продукции площадью 20 тысяч квадратных метров построят в Электростали в 2022 году, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

овощи

«Разрешение на строительство распределительного центра сельскохозяйственной продукции "Фрэшистория" в Электростали получено предприятием "Виктория эстейт". Проект площадью 20 тысяч квадратных метров подразумевает создание холодильных камер для хранения клубники, грибов, томатов, огурцов, а также морозильных складов для хранения замороженных продуктов, таких как рыба и мясо. Запланированы и складские помещения для сухой продукции», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский.

Центр построят на площадке индустриального парка, он будет способствовать продвижению российской сельскохозяйственной продукции на внешние рынки.

«ОРЦ будет оказывать услуги по сортировке, переработке и упаковке овощной, ягодной и другой продукции, ее транспортировку за пределы РФ, внутреннее и внешнее логистическое обслуживание. Завершить строительство объекта планируется в 3 квартале 2022 года», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

Источник: mosreg.ru