Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
22 июня 2022
17:00—03:00

Транспортная упаковка от "ГОТЭК". Без ножа и скотча

В отлаженном процессе нет лишних деталей, и от внимания профессионалов не ускользнет ни одна мелочь. Иногда даже незначительное усовершенствование дает весьма заметный результат.  

Например, транспортная упаковка.  

— Если конструкция транспортной упаковки не подразумевает простого и быстрого вскрытия или использованное решение неудобно, интуитивно непонятно, то для ускорения процесса обычно используется режущий инструмент, — говорит Николай Боков, руководитель группы проектирования новых упаковочных решений "ГОТЭК" — Нередко это приводит к тому, что часть продукции утрачивает товарный вид или приходит в негодность.

С подобной проблемой столкнулся один из клиентов "ГОТЭК", использующий четырёхклапанный короб, клапаны которого фиксируются термоклеем. 


Необходимо было найти ответ на вопрос: как быстро вскрыть такой короб без использования ножа или другого инструмента, не меняя технологию фиксации клапанов.

Производительность операций в ходе выкладки товаров на полку или при перекомплектации коробов на складе интернет-магазина имеет ключевое значение.  В результате было найдено довольно простое решение, позволяющее не применять скотч при формировании короба и нож при его вскрытии.

Достаточно продавить уголки на верхних клапанах, под которыми находится пустое пространство, а затем поддеть их и легким движением руки раскрыть короб. Всё просто. 

Конструктивные изменения минимальны. Но именно они помогают сохранить целостность гибкой потребительской упаковки, например, товаров бакалейной группы, некоторых непродовольственных товаров в момент вскрытия, а клиенту, соответственно, не понести убытков. 

Не упускайте мелочи, следите за новинками и предложениями от лучших разработчиков упаковки, которым под силу решение самых нетривиальных задач. 

Источник gofto.expert.ru

CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpg  Компания "ГОТЭК" - участник выставки CeMAT RUSSIA 2022 - представит свои решения в рамках сектора Transpack. Обязательно посетите стенд компании, чтобы быть в курсе лучших упаковочных решений от одного из несомненных лидеров российского рынка. 

Получите бесплатный билет на выставку по промокоду cr22news

 Чтобы быть в курсе актуальных новостей выставки, подписывайтесь на Telegram-канал CeMAT RUSSIA