Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
19 марта 2024
10:00—03:00

Современное оборудование от Скаматик

На CeMAT RUSSIA 2024 компания «Скаматик» представит современное роботизированное оборудование для максимальной оптимизации обработки грузов. В числе инновационных технологических решений — техника для упрощения, ускорения и повышения качества операций по сбору заказов.

Модели из линейки

• Вилочные роботы-палетоперевозчики (FMR) WMF-500, WMF-CBD15
• Роботы-штабелеры WMF-1000L, WMF-CDD16, WMF-2000CB
• Универсальные туннельные роботы WD500SL
• Универсальные транспортные роботы с подъемно-поворотной платформой W3-600B
• Роботизированные сортировочные ячейки на основе роботов-манипуляторов
• Роботизированные системы комплектации из контейнеров
Представленное оборудование расширяет спектр возможностей гибкости и масштабирования логистики.

Роботизация интралогистики
Сортировочные и распределительные центры, крупные производственные предприятия — потребители нового роботизированного оборудования, которое позволяет поэтапно увеличивать производительность и адаптировать работу под изменяющиеся процессы. Роботы паллетоукладчики, форклифтеры, паллетоперевозчики позволяют эффективно управлять процессом перемещения грузов разного вида, габаритов и объемов, распределять их по участкам, сортировать и комплектовать заказы.

Кросс-зональные перемещения грузов
Для оптимизации внутрискладского перемещения грузов используются роботизированные системы двух типов:
• Автономные вилочные роботы
• Транспортные универсальные роботы
Вилочная роботизированная техника выполняет функции паллетоперевозчиков и погрузчиков. Транспортировщики оснащены специальными приспособлениями под конкретные грузы.
Роботизированные паллетоперевозчики и штабелеры отличаются высокой маневренностью и точностью позиционирования, сконструированы с возможностью коррекции высоты и заданных габаритов груза. В конструкции туннельных роботов предусмотрены выдвижные стоки и дифференциальные приводы, специальная грузовая оснастка. При помощи современной роботизированной техники можно перевозить нестандартные грузы и адаптировать процесс под конкретные задачи заказчика. Модели отличаются друг от друга максимальной скоростью движения, грузоподъемностью и высотой подъема, радиусом разворота, площадью карты площадки. Управление осуществляется посредством Wi-Fi.

Роботизированные системы комплектации заказов
Роботизированная система комплектации заказов используется в пунктах с товаром из тысяч различных наименований: розничных и интернет-магазинах, маркетплейсах. Применение техники оптимизирует процесс комплектации заказа и существенно сокращает затраты на требуемые человеческие ресурсы.
В комплекты входят:
• станции комплектации;
• серверное и сетевое оборудование;
• программное обеспечение;
• зарядные станции АКБ роботов;
• паллеты, контейнеры, стеллажи;
• транспортные роботы.
На выставке будут представлены роботизированные системы комплектации со стеллажей/паллет и роботизированные системы комплектации из контейнеров.

Роботизированные сортировочные системы
Комплекты представлены двумя видами оборудования: системами с транспортными роботами и манипуляторами.
Сортировочная система на базе транспортного робота работает с грузами до 20 кг, включает тележки с транспортными платформами и автоматическим управлением, а также с наклоняющимися лотками и поперечными ленточными конвейерами. Принцип работы — доставка посылок и грузов в адресные накопительные емкости из станций загрузки. Особенности: быстрое перемещение на другие участки, высокая масштабируемость адресной емкости и производительности.
Сортировочные ячейки с манипулятором выполняют те же функции, но посредством специального робота-манипулятора, доставляющего грузы в накопительную емкость. В оснастку роботов входят фиксаторы грузов, устройства захвата (механического или с пневматическими присосками), поперечные ленты cross-belt, приспособления для сброса и перемещения груза. Накопительные емкости представлены мешками и контейнерами разных размеров.

CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpg Запланируйте посещение стенда компании "СКАМАТИК" на выставке CeMAT RUSSIA с 17 по 19 сентября 2024 г.