Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
24 июля 2023
21:00—03:00

Решения COMITAS для ГК «ДЕТСКИЙ МИР»

Специально для группы компаний «Детский мир» в Свердловской, Ростовской и Московской областях компания COMITAS спроектировала, изготовила и установила пятиуровневые полочные мезонины общей площадью более 101 000 кв.м.


В 2022 году на объекте в Ростове-на-Дону был исполнен проект по замене стеллажных конструкций на новый мезонин высотой в пять этажей, общей площадью 10,5 тысяч кв.метров, рассчитанный на 50 тысяч ячеек хранения. В том же году для распределительного центра ГК «Детский мир» в Свердловской области компания COMITAS спроектировала, изготовила и установила пятиуровневый полочный мезонин общей площадью более 65 000 кв.м. и общим объемом хранения более 320 000 ячеек.

В средине июля 2023 года команда COMITAS закончила монтаж очередного мезонина на действующем складе ретейлера в деревне Бекасово Московской области. Объект на 25,8 тысяч квадратных метров и 181,5 тысяч ячеек хранения стал третьим проектом для ГК «Детский мир». Средний срок реализации от подписания договора до сдачи объектов составил 200 рабочих дней.

«Учитывая рост числа заказов в сегменте электронной коммерции, запросы покупателей на скорую доставку и рост числа маршрутов отправлений «Детский мир» планомерно обновляет свою логистическую и складскую инфраструктуру по всей стране. Решения от COMITAS позволили в короткие сроки увеличить емкость хранения товаров для нашей сети в Центральном, Южном и Уральском федеральных округах. Это позволило увеличить на 139% плотность хранения товаров на той же площади распределительных центров», - прокомментировал завершение третьего проекта Денис Гуров, директор по логистике ГК «Детский мир».

ГК «Детский мир» – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Онлайн-ассортимент «Детского мира» увеличился до 920 тыс. товарных позиций: игрушки, одежда и обувь, товары для новорожденных, канцелярские товары, наборы для творчества, товары для активного отдыха, автокресла, мебель и многое другое.

Узнать больше о всех возможностях COMITAS можно на стенде компании на выставке CeMAT RUSSIA 2023 c 19 по 21 сентября. 

logo CeMAT RUSSIAДля получения бесплатного электронного билета на выставку воспользуйтесь промокодом CR23NEWS

Получить билет