Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
08 августа 2023
12:00—03:00

От дилера до склада. Доставка погрузчика

Погрузчик - техника недешевая и при её выборе в первую очередь обращают внимание на технические характеристики и цену, а не то, откуда и как поедет выбранная модель. И зачастую складывается так, что вожделенная техника находится далеко за пределами региона, в котором ей предстоит трудиться долгие годы.


Тем не менее, доставка – это тоже своего рода искусство. Погрузчик должен доехать в полной сохранности.

 О том, как доставляет погрузчики дилеp JAC нам рассказали эксперты редакции Forklift.Blog

logo-2.jpg

Каким транспортом поедут погрузчики 

Вилочные погрузчики – это габаритный, тяжелый груз. Их вес стартует от 600 кг, некоторые модели достигают 13 тонн. При этом вся нагрузка приходится только на три-четыре точки-колеса. Обычные грузовики-газели на такие грузы не рассчитаны – техника элементарно проламывает пол кузова, грузовик начинает опасно раскачиваться на неровностях дороги, при маневрах. Поэтому для перевозки нужен транспорт с соответствующей грузоподъемностью, низким центром тяжести, крепким полом.

Самый доступный и массовый вариант – это автомобильные грузоперевозки по дорогам. Плюсы такого решения очевидны:

Реже используется доставка железнодорожным транспортом. Она выгодна только при транспортировке на огромные расстояния, в отдаленные регионы страны. Погрузчики заводятся на ж/д платформы или в товарные вагоны, тщательно фиксируются растяжками. Чтобы избежать порчи узлов, новой краски, техника защищена пленкой, слоями гофрокартона, пенопласта.

Какие типы автотранспорта предлагаются

1.     Эвакуаторы.

Машины рассчитаны на грузы весом до 2,5 тонн. Их плюсы:

Есть у эвакуаторов и пара минусов. На них можно транспортировать только легкие и средние вилочные погрузчики. Кроме того, у машин нет бортов. При перевозке случайные камешки из-под колес встречных машин могут повредить погрузчик.

2.     Тягачи с прицепом.

Данный тип автотранспорта рассчитан на грузы массой до 20 тонн. Их используют для перевозки средней и солидной складской техники с ДВС, или нескольких компактных погрузчиков.

Плюсы решения:

Минус один – для погрузки/выгрузки требуется пандус или подъемный кран. Если крыша тентованного прицепа не откидывается, остается только вариант с пандусом.

3.     Тралы.

Мощные машины с усиленной подвеской рассчитаны на грузы весом от 20-25 до 100 тонн и выше. Они идеально подходят для транспортировки тяжелых, производительных дизельных вилочных погрузчиков. В чем их достоинства?

Из минусов стоит отметить ограничения на въезд в города, на мосты, повышенные требования к качеству дорожного полотна.

Какие услуги входят в перевозку

Основная задача экспедитора и водителя – это аккуратная доставка ценной спецтехники от дилера до склада или предприятия покупателя. На все время пути они несут ответственность за сохранность груза. В нее входят:

Доверяя многомиллионную технику для перевозки, необходимо позаботиться о гарантиях. Их дает обычный официальный договор, который заключается при покупке складской спецтехники в  дилерском центре. В нем прописаны условия доставки, права и обязанности, ответственность сторон.

Если у вас еще остались вопросы о том, как купленный погрузчик JAC поедет к вам на склад, вы можете задать их лично на стенде компании на выставке CeMAT RUSSIA. 

Полная версия материала о доставке погрузчиков. 

CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpgДля получения бесплатного электронного билета на выставку воспользуйтесь промокодом CR23NEWS

Получить билет