Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
27 января 2021
12:00—03:00

На Южном Урале построят новый склад класса А

В Челябинской области приступили к строительству нового склада класса А. Его общая площадь составит 10 000 кв.м., в том числе складская - 8 000 кв.м., офисная – 2000 кв.м. Объект войдет в состав индустриального парка Композит площадью 53 га, расположенного в 5 км от Челябинска. Инвестором и подрядчиком проекта выступает ГК Курс.

 kurs74.jpeg

В настоящее время пройдена экспертиза проектной документации, получено разрешение на строительство. Работы начнутся в 1-2 квартале 2021 года. Завершение стройки и ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2-й квартал 2022 года. Как указывает инвестор, точная складская площадь составит 8064 кв.м., однако по желанию клиента возможно ее увеличить до 10000-12000 кв.м.

Преимущество будущего объекта – локация. Объект расположен в 1 км от ЧКАД (Челябинская кольцевая автомобильная дорога). Железнодорожная ветка примыкает непосредственно к площадке. Еще один важный момент - возможное конфигурирование под будущего клиента, даже в период строительства можно будет увеличить площадь.

Что касается самого индустриального парка Композит, площадь его территории 53 га. Площадь складских объектов составит 105 000 кв.м., площадь производственных объектов - 96 600 кв.м. Согласно концепции в индустриальном парке Композит будут созданы производственный и логистический кластеры, деловой центр. Объекты будут оснащены современными инженерными коммуникациями и инфраструктурой.

Инвестор рассматривает разные варианты сотрудничества, в том числе покупка готовых зданий, аренду, build-to-suit-cтроительство объектов «под ключ» с учетом всех индивидуальных требований и особенностей бизнеса. Возможно заключение договора инвестирования либо договора купли–продажи будущего объекта.

Стоит отметить, челябинский рынок складской недвижимости оценивается как перспективный и динамично развивающийся. По данным Knight Frank, в 2020 году общая площадь качественных складских площадей оценивается в 233 000 кв.м., а доля вакантных площадей – 0%.

Источник: пресс-служба ГК Курс (Группа Ekbpromo)