Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
29 сентября 2022
17:00—03:00

На пути к комплексной цепочке поставок: выходим за пределы склада

С 20 по 22 сентября Компания «Цифровые Контрольные Технологии» приняла участие в глобальном мероприятии - международной выставке складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования, средств автоматизации склада и логистических услуг CeMAT RUSSIA.


На стенде ЦКТ специалисты компании провели технические консультации и познакомили посетителей выставки с инновационными решениями. Промышленный образец системы Ярд 2.0 привлек особое внимание гостей. За дни выставки его протестировали более 500 человек. В рамках выставки компания представила прототип планировщика грузопотока - элемент системы Ярд 2.0 в действии. Каждый посетитель получил доступ к демоверсии Планировщика грузопотока.


21 сентября Михаил Фагин, руководитель проектов по цифровизации, нашей компании принял участие в большой конференции «Автоматизация логистики: технологии и решения для эффективности цепей поставок», организованной дирекцией выставки. Компания ЦКТ так же выступила Партнёром этого мероприятия. В своем докладе Михаил Фагин, специалист ЦКТ, привел значимые аргументы по построению единой непрерывной цепочки поставок.

Интерес аудитории вызвали кейсы внедрения YMS-систем. Михаил озвучил реальные цифры и эффекты от внедрения: это сокращение на 20% всех расходов на логистику.


"Благодарим организаторов СеМАТ RUSSIA за создание глобальной площадки для экспертного общения и обмена опытом. Спасибо клиентам и партнерам за интерес к отечественным ИТ-решениям". 

 

Итоги СеМАТ RUSSIA 2022 глазами участника. 

 

1. Отечественные ИТ-разработчики в полной мере могут заменить зарубежные продукты для управления логистикой. О таких решениях рассказали ЦКТ, Solvo, Eme, Axelot, Comitas, Consid технологии и др.

2. Международные компании из дружественных стран готовы предоставить необходимое складское оборудование и технику в краткие сроки и в различных объемах. Рассказали представители Asia MH, Ronix, MUVRO , Heli, Kama и др.

3. Лидеры рынка - X5 Group, компания Микоян, СТД Петрович, Новолипецкий металлургический комбинат, АО «Объединенная металлургическая компания», поделились опытом по цифровизации логистики и эффективному управлению цепочкой поставок на пленарной сессии выставки «Трансформация логистики: тренды и стратегии лидеров».

4. Пора выходить за пределы склада и управлять логистикой на всех участках цепочки поставок. С таким докладом выступил российский разработчик YMS-систем - ЦКТ. Доклад заинтересовал многих посетителей. Исключение очереди машин до предприятия, учет времени при разгрузки и погрузки транспорта, цифровизация документооборота, а также автоматическое информирование водителей - это актуальные задачи логистики двора для различных предприятий и складов посетителей конференции.

5. Роботизированное оборудование и технику успешно реализуют и внедряют на различных предприятиях России. Инновационные кейсы представили Comitas, Еврокара плюс, Завод Стелкон и др.

6. Большой разворот на Восток совершают большинство специалистов из логистической отрасли. В рамках деловой программы обсудили грузопоток через восточные страны, факторы выбора зарубежного поставщика, оборудование и сервисы.

CeMAT RUSSIA - площадка, где определяются стратегии развития логистики. Здесь компании находят решения для масштабных проектов, решают сложные задачи. Теперь впереди год работы и развития. Желаем организаторам, посетителям и участникам удачи, реализации всех поставленных целей!