Логистический комплекс «Глории джинс». Что показали министру?
Министр промышленности и торговли России Антон Алиханов вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым посетили новый роботизированный логистический комплекс "Глории джинс" в деревне Гривне в городском округе Подольске. Об этом сообщила пресс-служба правительства Подмосковья.
В центре реализована комплексная система управления, включающая трехкилометровый конвейер, высокоскоростную сортировочную систему, спиральные лифты, высотное хранение, где задействовано более 100 скоростных мини-шаттлов.
Технологическим партнером проекта "Глории Джинс" выступила компания "Комитас" – постоянный партнер и участник выставки CeMAT RUSSIA.
На складе реализована полная автоматизация по всем пяти ключевым элементам:
-
Разгрузка и отгрузка товаров: телескопические конвейеры с двумя линиями для приема до 3-х тысяч коробок в час. Такая скорость необходима для эффективной работы, поскольку у компании очень широкий ассортимент одежды и при этом большие партии поставок.
-
Перемещение товара на склад: трехкилометровая транспортно-сортировочная система, использующая приводные и неприводные роликовые секции, а также спиральные конвейеры для подъема и спуска коробок между уровнями.
-
Размещение и хранение товара: зона автоматизированного стеллажного хранения с 28 уровнями, с интегрированными 112 мини-шаттлами. Высота конструкций достигает 17 метров, что позволяет максимально эффективно использовать площадь и обеспечивать быстрый доступ ко всем необходимым позициям.
-
Перемещение товаров в зону сортировки по заданному цифровому сценарию.
-
Сортировка и комплектация товаров: горизонтальный высокоскоростной сортировщик, который позволяет одновременно обрабатывать заказы как для розничной сети (а это 278 магазинов), так и для интернет-заказов.
ООО "Комитас" сотрудничает с "Глорией джинс" уже четыре года. Часть поставленного оборудования была произведена на собственных мощностях компании в Московской области.
Получите электронный билет бесплатно по промокоду CR26news
