Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
09 декабря 2022
14:00—03:00

Погрузчик Komatsu или Hangcha? Выбор за вами

2022 год преподнес нам сюрприз в виде необходимости искать замену или альтернативу привычным и давно проверенным решениям. Как говорится, не можешь изменить ситуацию – меняй отношение к ней.  Работать вашему складскому комплексу или производству нужно здесь и сейчас, а значит, искать и внедрять альтернативные решения в части техники тоже нужно уже сейчас.

logo-2.jpg 

Партнер выставки CeMAT RUSSIA, редакция Forklift.blog, провела сравнительный анализ автопогрузчиков грузоподъемностью 5 тонн: японского производителя Komatsu и китайского бренда Hangcha (Хангча).

Технические характеристики, внешний вид, эргономика функциональность. Какой погрузчик лучше выбрать?

Из плюсов Komatsu отметили простоту управления, плавность хода, маневренность в ограниченном пространстве, экологичность. Вилочные погрузчики на дизеле отвечают высоким современным экологическим стандартам.

Вилочные погрузчики Hangcha (Хангча) приглянусь экспертам высокой производительностью, комфортом для водителя, малым потреблением топлива и соответствием мировым стандартам качества.

На выставке CeMAT RUSSIA 2022 техника HANGCHA была представлена на стенде ТД "Вертикаль"  

Впечатление специалистов от Komatsu портит высокая стоимость, а также приостановка поставки на конец 2022 года запчастей на вилочные погрузчики Komatsu в Россию. Чего не скажешь о запчастях для Hangcha. Большинство запчастей можно найти в наличии на складах у дилеров. Но, с другой стороны, китайские погрузчики Hangcha (Хангча) оснащены АКБ, который достаточно быстро разряжается. Вопрос, готовы ли вы мириться с этим в обмен на экономию бюджета и наличие запчастей. Чтобы иметь больше информации к размышлению - читайте более подробное сравнение техники на страницах Forklift.blog.


CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpg  Техника Komatsu ранее в течение многих лет была представлена на экспозиции выставки CeMAT RUSSIA. Но в 2022 году её и европейские машины потеснили китайские бренды. Вытеснят ли представители Поднебесной технику из других стран на российских складах или каждый найдет свою нишу, покажет время, а также выставка CeMAT RUSSIA 2023.