Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
04 февраля 2022
13:00—03:00

Кадры в дефиците

Число компаний, которые готовы без ограничений принимать на работу бывших сотрудников конкурирующих предприятий, значительно выросло.

В 2010 году на данный шаг были готовы 56% работодателей, а в 2022-м – уже 72%, сообщает «РБК» со ссылкой на данные опроса SuperJob.

Логисты рады «конкурентным» кадрам

Опрос проводился с 10 по 25 января среди 1 000 респондентов в 149 округах. В числе участников исследования – менеджеры по персоналу и других представителей кадровых служб предприятий и организаций. Согласно опросу, чаще всего брать на работу сотрудников, которые ранее работали у конкурентов, без каких-либо ограничений готовы в том числе и предприятия в сфере логистики. Подобные намерения подтвердили 79% опрошенных. Еще 17% работодателей сообщили, что трудоустраивают экс-сотрудников конкурирующих фирм только в исключительных случаях. В этой группе оказались в основном компании, занятые в сфере ИТ и телекоммуникаций (25%), и производственные предприятия (24%). Только 3% опрошенных заявили, что не рассматривают кандидатуры бывших работников из предприятий-конкурентов. Большинство из них – компании в сфере услуг (11%).

Источник: logirus.ru

CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpg 

По словам директора выставки CeMAT RUSSIA Натальи Калмыковой, проблема с кадрами уже давно на повестке, поэтому с большой вероятностью она найдет свое отражение и в деловой программе CeMAT RUSSIA 2022.