Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
30 июня 2023
10:00—03:00

I Полуфинал. Итоги

Московский вечер 29 июня ознаменовался грозой и ливнем. И, словно вторя природной стихии, отгремел и первый полуфинал логистического бизнес-шоу «Сильное звено» сезона 2023.


Игра собрала, пожалуй, самое большое число зрителей и болельщиков за всю свою историю. И это неудивительно. Ведь на кону 2 путевки на финал, который состоится на выставке CeMAT RUSSIA.



За игровыми столами встретились победители отборочных туров и сборная команда Студенческой Лиги сезона 2023:





Игрокам были предложены 2 реальных бизнес-кейса.

Первый – от «Стройтрансгаз». Компания готовится к внедрению S&OP и формирует пакет с оснополагающими документами. В частности – менеджмент уже определил ключевые показатели верхнего уровня. Команды же в свою очередь должны были подготовить предложения по определению более детальных KPI по функциям, вовлеченным в S&OP процесс в цепях поставок.

Второй кейс – от компании Comitas, которая поставила задачу разработать схему потоков и комплектации грузов с использованием роботизированных решений в новом центре курьерской отправки. Центр открывается в помещении старой мануфактуры, где «в нагрузку» к историческому зданию прилагаются архитектурные особенности и ограничения памятника регионального наследия. Сложная, творческая и невероятно ответственная задача.

Через 40 минут чистого игрового времени жюри уже приступило к оценке предлагаемых решений, а представители компаний активно фиксировали предложения игроков в своих блокнотах.

По количеству набранных баллов в 2-х турах и конкурсу капитанов лучшими стали «Хофф на всю голову» и «Люди Че». Впереди их ждет финал!



Организаторы бизнес-шоу "Сильное звено": 

CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpgOriginal_png.png