Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
21 июня 2023
12:00—03:00

Горячий сезон

Лето - прекрасная пора. Но водители погрузчиков, вынужденные работать в жаркие дни, вряд ли с этим согласны. Кабина погрузчика превращается в сауну, снижает работоспособность и плохо сказывается на концентрации внимания водителя.  Чем же можно помочь сотруднику?   Совет дают эксперты от Forklift.Blog


Избегать перегрева 

В летнее время система охлаждения двигателя, радиатор испытывают серьезные нагрузки. Необходимо принимать меры, чтобы избежать перегрева. Например, продувать радиатор охлаждения компрессором, не превышать максимально допустимый вес груза, использовать качественные масла и топливо (для погрузчиков с ДВС), в целом регулярно проводить ТО со сменой фильтров. В идеале предусмотреть регулярные перерывы в работе, чтобы дать системе остыть. 

Установить климатическую систему 

Если вы используете погрузчик с застекленной, закрытой кабиной, то установка кондиционера будет самым действенным вариантом решения проблемы.  Климатическое оборудование можно установить на любую модель и марку вилочного погрузчика. Для установки обратитесь к специалистам и не забывайте о необходимом обслуживании климатической системы. 

Вентилятор

Простой вентилятор можно установить самостоятельно, в закрытую или открытую кабину. Обычно его монтируют под крышей таким образом, чтобы поток воздуха был направлен на оператора. Решение недорогое в реализации, вентилятор прост в уходе. Достаточно протирать его важной тряпкой от пыли. 

Солнцезащитные козырьки

При работе под открытым небом отлично зарекомендовали себя разнообразные тенты. Их натягивают на защитную крышу или на специальные дуги. Козырек может защищать от палящих лучей не только кабину, но и капот с основными уздами и механизмами машины.

Использование стекол со светоотражающим слоем 

Специальные стекла - это, безусловно, не самое бюджетное решение. Но можно поступить проще: наклеить на окна кабины фольгированную пленку. Она дешевая, а монтаж не требует специальных навыков и инструментов. 

Увлажнение воздуха в кабине

Автоматический увлажнитель или банальная бутылочка с чистой водой и распылителем – настоящее спасение во время жары. Современные увлажнители воздуха поддерживают заданные параметры, включаясь и выключаясь по мере необходимости.

Пожалуй, это основные способы сделать работу водителя погрузчика в жару более комфортной. Тем не менее не забывайте, что в любом случае водителю, да и технике, необходим отдых и соблюдение графика.  В летнее время эксперты рекомендуют планировать работу так, чтобы пик загрузки приходился на вечер или утро. 

Берегите ваших водителей и технику!  

logo-2.jpg  Больше полезных материалов про эксплуатацию погрузчиков читайте на Forklift.Blog


CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpgСамый большой выбор складской техники в России будет представлен на выставке CeMAT RUSSIA c 19 по 21 сентября 2023 года. 

 Получите бесплатный билет на выставку CeMAT RUSSIA 2023