Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
21 ноября 2019
00:00—03:00

Дроны UVL Robotics «пересчитали» все паллеты Kuehne + Nagel

Дроны UVL Robotics провели масштабную инвентаризацию склада Kuehne + Nagel - партнера выставки TRANSPACK. За 12 часов в общей сложности было проанализировано 35 000 паллет. 

В процессе работы на складе было задействовано восемь дронов производства UVL Robotics. Каждый из них представляет собой беспилотный летательный аппарат мульти-роторного типа с питанием от аккумуляторных батарей. Каждый дрон оборудован системой сканирования кодов, камерой высокого разрешения, датчиками предупреждения столкновения, а также системой позиционирования и защитой винтов от повреждения товара.

Складской налет: дроны UVL Robotics «пересчитали» все палеты Kuehne + Nagel

– Применение складских дронов, прежде всего, сокращает длительность проведения инвентаризации, – пояснил CEO UVL Robotics Евгений Гранкин. – В отличие от традиционных способов не нужно останавливать работу склада на несколько дней, привлекать огромное количество персонала и подъемной техники.

Кроме того, использование дронов сокращает процент ошибок в пересчете товара, так как нивелируется действие «человеческого фактора», добавил Евгений Гранкин. В результате максимально снижаются издержки, связанные с простоем склада и невозможностью своевременно отгрузить заказ клиенту.

UVL Robotics презентовали беспилотный комплекс собственной разработки в сентябре 2019 года на выставке СЕМАТ RUSSIA 

Источник: 
http://logirus.ru/