Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
14 июля 2023
14:00—03:00

До чего дошел прогресс

Искусственный интеллект активно поглощает все сферы нашей жизни. Гарвард будет обучать студентов программированию с помощью chat bot, а многие используют нейросети для программирования планирования и выполнения заказов уже сейчас. Ценность и нужность человека стремительно снижается во всех процессах жизни, и производства в том числе.

Мы считаем, что эта тенденция приносит много плюсов для производителя и снижает риски, даже в тех областях, где используется низкоквалифицированный персонал.


По данным FinExpertiza: на каждого безработного в России 2,5 вакансии уже сегодня, а с каждым годом нехватка персонала будет еще значительнее.

Одна из причин этому - демографическая яма 90-х. Люди, рожденные в 90-е, физически не смогут заменить работников пенсионного возраста.

Более того, молодежь стремится в мегаполисы и отказывается идти на производство из-за непопулярной работы. Например, в Тульской области, где высокая концентрация производственных предприятий, найти работников на простые операции порой просто невозможно. Близость Москвы манит потенциальных кандидатов и заставляет покидать небольшие города в поисках престижной работы и «больших» денег.

HR специалисты заявляют, что производство, логистика, транспорт и склады потенциально рисковые отрасли из-за отсутствия нужного персонала.


Персонал – это постоянно растущие издержки. По данным Росстата, за последние 5 лет зарплата в обрабатывающей промышленности выросла в среднем на более чем 60%. И оплата труда будет увеличиваться и дальше. Всему причина - спрос, превышающий предложение на рынке труда. А если добавить сезонность некоторых регионов, то затраты на персонал будут выше запланированных.

Компания Stellmart привыкла всегда использовать происходящее на рынке в пользу своих клиентов. Автоматизация простых циклов производства – ключ к решению не только проблем с персоналом, но уверенность и гарантия в конечном результате. В данном случае, в конечном цикле упаковки. Простые решения в виде роботов-упаковщиков и паллетообмотчиков позволяют не только линиям работать 24/7 без праздников, выходных, перекуров и больничных. Но и также тратить меньше на упаковке при соблюдении полной стандартизации готовой паллеты.

Мы просчитали экономию на всем известном упаковочном материале как стретч пленка на одном из наших клиентов. И выяснили, что при средней загрузке 6000 паллет в месяц, экономия на стретче составить 17%. Только важное условие – иметь автоматизированный конечный цикл производства, т.е паллетайзер и паллетообмотчик. Исключить ручной труд персонала и использовать правильную пленку, которая эффективно работает именно на автоматизированных линиях и обладает высоким уровнем престрейча. При этом каждая паллета будет стандартна, надежно упакована, не разрушится при транспортировке и хранении и будет сформирована за меньший отрезок времени.

Именно роботы помогут быть независимыми от внешних факторов и гибко реагировать на требования рынка. И самое главное - экономить в единицу запрограммированного времени.

Stellmart -  участник выставки CeMAT RUSSIA. Запланируйте посещение стенда компании на выставке с 19 по 21 сентября 2023. 

logo CeMAT RUSSIAДля получения бесплатного электронного билета на выставку воспользуйтесь промокодом CR23NEWS

Получить билет