Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
30 сентября 2020
10:00—03:00

CeMAT RUSSIA ONLINE. Новый формат выставки и новые контакты

С 22 по 23 сентября 2020 года крупнейшая в России выставка складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования, средств автоматизации склада и логистических услуг CeMAT RUSSIA состоялась в формате онлайн. В проекте приняли участие 80 компаний, среди которых Jungheinrich, Vanderlande, Still Forklifttrucks, Linde Material Handling, SSI Shaefer. Компания Dematic объявила о выходе на российский рынок и выступила партнёром мероприятия. Партнером регистрации стала компания SPS (СмартПакСервис).
Впервые в формате цифровой площадки CeMAT RUSSIA объединила практически всех ключевых игроков российского рынка интралогистки.

CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpg     TRANSPACK-logo_150dpi.jpg

Помимо компаний логистического сектора, к CeMAT RUSSIA ONLINE присоединились компании-участники выставки транспортной упаковки, оборудования и средств автоматизации упаковочных процессов TRANSPACK, которая этом году должна была состояться впервые. 

В режиме онлайн посетители могли подключаться к трансляциям и презентациям в прямом эфире, отправлять свои контакты и запросы участникам, скачивать презентационные и рекламные материалы компаний-экспонентов.

Ключевую роль в эффективности онлайн-формата играет возможность демонстрации продуктов и решений, а также проведение презентаций. Деловая программа стала точкой притяжения специалистов, которые приняли участие в работе проекта, как со стороны посетителей, так и со стороны участников. В программу вошли 30 прямых эфиров, в том числе презентации решений по автоматизации, внедрению WMS, выбору техники, оборудования для маркировки, упаковочным технологиям.

«Нас очень вдохновила атмосфера выставки», - говорит Ярослав Андреев, коммерческий директор компании COMITAS, одного из участников проекта. – «Мы готовы создавать новые онлайн-проекты для наших заказчиков. Каждый год мы участвуем в выставке CeMAT RUSSIA и находим новые деловые связи. Главная цель участия – трансляция на рынок актуальных наработок и проектов, поэтому мы с радостью готовы принимать участие в любых форматах проведения CeMAT RUSSIA».

В рамках ключевых онлайн-сессий обсуждались лучшие практики в управлении логистикой, разработки стратегии развития и построения внутренней логистики на производстве, а также роль транспортной упаковки в цепочке поставок. Звездный состав спикеров и актуальность поднимаемых вопросов привлекли на платформу за 2 дня более 3 000 посетителей. Из них 938 оставили свои визитные карточки для продолжения делового общения с компаниям-участникам.

«CeMAT RUSSIA ONLINE не смогла бы состояться без поддержки, которую мы получили. Как от участников выставки, так и наших партнеров – Координационного совета по логистике и журнала «Логистика», - говорит Наталья Калмыкова, директор выставки CeMAT RUSSIA. – Глубокое знание нашими партнерами рынка интралогистики помогло наполнить проект по-настоящему полезным, актуальным и востребованным контентом». Трансляции записей ключевых деловых мероприятий уже доступны на YouTube канале CeMAT RUSSIA для всех пользователей.

По мнению представителей большинства компаний-участников, при всех очевидных плюсах онлайн-коммуникаций и достигнутых результатах, личное общение с глазу на глаз невозможно полностью заменить цифровыми коммуникациями. А это значит, что выставки следующего года будут еще более ожидаемыми. 

В 2021 году CeMAT RUSSIA и TRANSPACK состоятся в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», с 21 по 23 сентября.