Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
14 сентября 2023
09:00—03:00

CeMAT RUSSIA 2023 – путеводитель в мир новой логистики

CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpg

С 19 по 21 сентября 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 13-я международная выставка складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования, средств автоматизации склада и логистических услуг CeMAT RUSSIA. Выставка CeMAT RUSSIA 2023 станет самой большой за всю свою историю в России. Впервые экспозиция расположится в трех залах павильона и на прилегающей уличной площадке. Главными темами станут новые вызовы и эффективные решения.

На площади свыше 16 000 м2 свои технологии представят более 200 экспонентов из России и зарубежных стран. В 2023 году наравне с ростом присутствия российских компаний, ощутимо увеличится количество зарубежных экспонентов - 48 компаний из Китая, Турции, Южной Кореи и Индии, которые, благодаря качественному развитию выставки, смогут выйти на новый рынок сбыта и укрепить свои позиции в России. По сравнению с прошлым годом зарубежная экспозиция увеличилась в два с половиной раза. Общее количество компаний, принимающих участие в CeMAT RUSSIA впервые - 98, что наравне с увеличением площади выставки демонстрирует невероятную востребованность в России оборудования и решений, которые будут представлены в этом году.
На выставке можно будет увидеть продукцию более чем 300 брендов и около 300 единиц складской техники. В числе участников CeMAT RUSSIA: COMITAS, Jungheinrich, JAC, FM Logistic, RackFork (бренд, под которым продолжат работу дочерние компании Linde MH и STILL), Hyundai, MIMA, Zowell, Longking, LiuGong, HELI, Xilin и многие другие. Благодаря открывшимся в последние полтора года возможностям выхода на российский рынок, CeMAT RUSSIA продолжает привлекать повышенное внимание со стороны компаний из КНР - Kengic, Redlift, QSLIFT, WEMALIFT, CHOLIFT, BRIMA – крупнейшие производители представят современную технику и решения для логистики.
CeMAT RUSSIA стала платформой для развития и продвижения российских разработок для логистики и управления цепями поставок: программного обеспечения, оборудования и техники. Впервые выставка пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. На стенде министерства будут представлена продукция отечественных производителей складской техники, передовые проекты и инновации: компактный электрический транспортировщик паллет ТП 2000 производства машиностроительного завода имени М.И.Калинина, вилочный погрузчик СИЛАНТ ПЭ 1,8 Чебоксарского завода силовых агрегатов, модульный вертикальный конвейер конвейерного завода ТРАЯНА и новейшая разработка – полностью автоматизированный складской робот ГРАНИТ РС100ЛТ компании «Валдай». Здесь же будет возможно ознакомиться с комплексом действующих механизмов государственной поддержки, направленных как на организацию производства оборудования и комплектующих, так и на повышение спроса на продукцию российских машиностроителей.

Центр робототехники Яндекс Маркета представит свой бренд Market Robotics. Среди прочего на выставке будут продемонстрированы платформа для автоматизации любого вида отбора Yandex Piece Picking и логистические роботы Motus, Spectro, Dilectus.

Среди отечественных производителей, предлагающих на выставке новые решения также такие компании как Фотомеханика, ID logic, OptiCore, RUBBER BARRIER, TRASSIR, ДиПОС, ЗАВОД ПИРС, КОМПОЗИТ НПО, Микрон, Ронави Роботикс, Системотехника, Фруктонад и многие другие.

Впервые в выставке участвует компания FM Logistic, которая, помимо стенда активно проявит себя в деловой программе CeMAT RUSSIA. Среди основных вопросов для обсуждения - актуальные вызовы в логистике, построение стратегии на ближайшие месяцы и среднесрочную перспективу, технологические тренды в связи с необходимостью замены поставщиков и импортозамещения, рынок аренды и строительства складов, а также автоматизация кадровых вопросов в логистике.

Уже в третий раз компании, представляющие транспортную упаковку, упаковочное оборудование и средства автоматизации упаковочных процессов станут участниками специальной экспозиции TRANSPACK. Участие таких производителей как ГОТЭК, Sealed Air, Первой фабрики сотового картона, Бристоль Групп, Паллет Шоп, GT Conveyors, подтверждает необходимость данной специальной экспозиции в рамках CeMAT RUSSIA.

Параллельно с выставочной частью ожидается традиционно обширная деловая программа, в рамках которой предусмотрено 35 мероприятий разного формата. Впервые большинство мероприятий организовываются при участии Экспертного совета CeMAT RUSSIA, который состоит из высококвалифицированных профессионалов логистической отрасли.

Откроет программу первого дня, 19 сентября, тренд - сессия «Новая роль логистики в условиях постоянных изменений: тренды, стратегии, создание конкурентных преимуществ», организованная совместно с КСЛ. Среди ярких мероприятий выставки необходимо отметить Открытую лекцию (Public talk) для руководителей по логистике и необычный формат сторителлинга у сессии «Современные подходы к оптимизации в логистике: истории из жизни о людях, практиках и технологиях», партнёры сессии: компания ДжиТи Логистикс и Айсорс Консалтинг. В первый день посетителей так же ждут дискуссии по традиционным для СеМAT RUSSIA темам электронной коммерции при партнёрстве c компанией Цайняо и конференция по планированию.

Во второй день выставки, 20 сентября, пройдут мероприятия, посвящённые темам автоматизации, цифровизации, роботизации логистики, ситуации на рынке 3PL услуг, логистике ритейла. Соорганизаторами и партнёрами мероприятий этого дня выступили компании: COMITAS, Скаматик, Стеллажи Медведь, Квенбергер, Координационный Совет по Логистике.

В этом году продолжит свою работу формат Галереи решений, где участники выставки во время кратких презентаций представят свои новинки. 14 тем Галереи решений ждут посетителей 19 и 20 сентября. Партнёр Галереи решений журнал «Логистика».
Так же 20 сентября пройдет всероссийский Финал водителей погрузочной техники StaplerCup (ШтаплерКап) 2023, организованный компанией RackFork. По результатам отборочных турниров и всероссийского рейтинга в Финале примут участие 60 лучших водителей погрузчиков России.

В третий день впервые будут проведены питчи стартапов на складскую и логистическую тематики. В составе жюри – руководители подразделений таких компаний как ОЗОН, СИБУР, Яндекс, Х5, Магнит! 10 стартапов поборются за симпатии жюри и зрителей. Традиционно в заключительный день CeMAT RUSSIA пройдёт финал логистического бизнес-шоу «Сильное звено» - интеллектуальной командной игры, проходящей в режиме реального времени. Команды профессионалов в сфере логистики за 20 минут ищут решения сложных практических логистических задач.

Свои собственные мероприятия в рамках деловой программы организовывают компании Jungheinrich, AXELOT, СБЕР, ГК LogistiX, ТехноСпарк, InStock Technologies и другие.
В качестве соорганизаторов и партнеров деловой программы и выставки выступают: Координационный совет по логистике (КСЛ), журнал «Логистика», SCM Академия, компания COMITAS.

Генеральный партнёр выставки CeMAT RUSSIA - первый системный интегратор международного уровня на российском рынке компания COMITAS, успешно работающая на российском рынке 16 лет.

13-я международная выставка складской техники и систем, подъёмно-транспортного оборудования, средств автоматизации склада и логистических услуг CeMAT RUSSIA пройдёт с 19 по 21 сентября 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 1.
Организатор выставки – ООО «ДМ РУС».


Для получения бесплатного электронного билета на выставку воспользуйтесь промокодом CR23NEWS

CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpg

Получить билет