Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
15 мая 2019
09:00—03:00

Amazon ввел автоматизированную упаковку товаров в коробки

По информации Reuters интернет-ритейлер Amazon начал использовать машины для того, чтобы упаковывать в коробки заказы клиентов

amazon

Компания в последние годы стала применять эту технологию на нескольких из своих складов. Она сканирует товары, которые спускаются по конвейерной ленте, а спустя несколько секунд упаковывает их в коробки. Компания рассматривает возможность установки этих машин еще в десятках своих складов, рассказали собеседники агентства.

Amazon ожидает, что проект окупится в течение двух лет, учитывая, что каждая машина стоит $1 млн и требует операционных расходов.

Официальный представитель компании подтвердила, что Amazon запустил новую технологию в пилотном режиме. «Мы запустили пилотную версию новой технологии. Ее цель – повышение безопасности, ускорение доставки и увеличение эффективности. Мы ожидаем, что деньги, сэкономленные за счет повышения эффективности, будут направлены на новые сервисы для клиентов, а эти сервисы в свою очередь создадут новые рабочие места», – отметила она.

Чистая прибыль Amazon по итогам I квартала 2019 г. выросла более чем вдвое в годовом выражении и достигла максимума по итогам четвертого квартала подряд – $3,561 млрд, отчиталась в конце апреля компания. Незадолго до этого основатель Amazon Джефф Безос предупредил акционеров компании, что в будущем она неизбежно столкнется с крупными неудачами, которые обойдутся в миллиарды долларов. Он объяснил это развитием, по мере которого возрастает и цена неудачных экспериментов. 

источник: vedomosti.ru