Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
31 января 2024
13:00—03:00

"Сильное звено" - четвертый сезон

30 января состоялось открытие уже четвёртого по счёту сезона логистического бизнес-шоу «Сильное звено»!.


 

Уютным зимним вечером в Арт холле «Президент» на Арбате собрались самые увлечённые логисты, чтоб помериться силами, показать себя профессиональными, креативными, сплочёнными.

За столами встретились команды:


Нам, как организаторам приятно, что три из четырех команд уже принимали участие в Сильном звене в прошлых сезонах.
Кроме постоянных игроков вчера было немало и уже постоянных зрителей, которые, понимая профессиональную пользу для себя, приходят поддержать команды и запастись новыми идеями для работы.

 

Командам предстояло решить два практических кейса. Один был связан с определением оптимального места размещения склада на карте России с учетом задач компании, логистической инфраструктуры, текущих и перспективных товаропотоков. Второй кейс ставил задачу проанализировать ситуацию и предложить план внедрения системы интегрированного бизнес-планирования в реальной компании.

Новинкой сезона стал конкурс капитанов, который показал не только эрудированность, но и быстроту реакции лидеров команд.

Команды оценивало экспертное жюри, состоящее из ярких представителей нашей отрасли среди которых руководители логистической функции компаний: СИБУР Диджитал, Wildberries, RULOG, ATI.SU, ТЛЦ "Белый Раст”, преподаватели из РЭУ им. Г.В. Плеханова, Высшей школы экономики и др.

В этом сезоне к организаторам шоу – SCM Академии и выставке CeMAT Russia – присоединилась компания Reshape Analytics.

Игорь Прохин, директор Института логистики, присутствовавший на игре в качестве зрителя, отметил, что с каждым годом игра становится всё ярче, вовлекая новые лица, новые компании и обогащая опыт наших коллег в такой яркой, игровой и полезной форме.

По результатам напряжённой игры в полуфинал вышли команды «SCAT» и «РосТелЛогСнабДЛКЦиПОЛ».
Второй отборочный тур пройдёт в марте.

 
Будем рады видеть логистов среди участников и зрителей!