Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
03 октября 2023
17:00—03:00

Насыщенная программа AXELOT

Выставка СеМАТ RUSSIA 2023 завершилась, пришло время подвести итоги. В этом году AXELOT провел в рамках деловой программы мероприятия двухдневную конференцию, а также традиционно представил свой стенд на выставке технологий и оборудования.


Международная выставка СеМАТ RUSSIA 2023 проходила с 19 по 21 сентября. Множество компаний-участников из разных стран, новые решения в области логистики, свежие идеи и опыт успешных проектов – все это ждало посетителей мероприятия. Уже по традиции, частью самой большой в России выставки техники и оборудования для организации работы склада и цепей поставок стал AXELOT.


Все дни выставки посетители могли узнать о современном подходе к автоматизации процессов в цепях поставок на стенде AXELOT. Здесь же можно было познакомиться с бизнес-направлениями, входящими в Экосистему AXELOT: обсудить функциональные возможности программных продуктов, разработанных AXELOT SOFT, узнать о технологическом проектировании от специалистов AXELOT CONSULT и посмотреть на современное подъемно-транспортное оборудование, поставляемое AXELOT TECH. Участники выставки не скрывали интереса к решениям AXELOT, поэтому возле стенда всегда было оживленно и людно.

19 и 20 сентября в рамках деловой программы выставки СеМАТ RUSSIA 2023 AXELOT также провел собственную конференцию. Два дня были посвящены докладам экспертов AXELOT и разбору клиентских кейсов компаний, которые внедрили решения AXELOT для автоматизации управления логистикой.


Директор по развитию бизнеса AXELOT Артем Долгих рассказал об Экосистеме AXELOT и возможностях, которые открываются перед клиентами AXELOT благодаря тесному взаимодействию различных бизнес-направлений во время работы над одним проектом; о решениях компании, о первой российской платформе для автоматизации ключевых процессов управления цепочками поставок и реализуемых социально-значимых проектах.

Еще одним экспертом AXELOT, выступившим с докладом, стал куратор проектов Вячеслав Жуйков, который рассказал о подходе к миграции с традиционного ИТ-ландшафта на решения, входящие в единую платформу AXELOT SCM. Спикер отдельно остановился на многообразии сценариев такого перехода, используемых клиентами компании AXELOT.

Посетители конференции познакомились с опытом производственно-дистрибьюторского холдинга «Дельруском». Благодаря AXELOT WMS на складе компании была гарантирована непрерывность бизнес-процессов, несмотря на то, что системе необходимо поддерживать операции с более чем 15 000 активных уникальных артикулов.


С докладом выступила Юлия Павлова, ведущий менеджер управления транспортной логистикой «А ГРУПП». Компания «А ГРУПП» три года назад внедрила AXELOT TMS, и в своем докладе спикер как поделилась опытом внедрения, так и подвела цифровые итоги автоматизации транспортной логистики. Значительная часть выступления была посвящена периоду «комфортного владения» системой, когда система стала неотъемлемой частью развития и повышения эффективности бизнеса компании.

Сергей Гордиенко, директор департамента информационных технологий ГК Cotton Club, в своем докладе сделал акцент на важности проектного подхода в автоматизации логистики. Команда Cotton Club на системной основе уделяла внимание анализу потенциальных рисков и реализации мероприятий по снижению их влияния. Самые значимые – такие как формирование собственного центра компетенций, организация «песочницы» (тестового контура на части склада), адаптации программ обучения и повышения квалификации – подробно обсудили с аудиторией в режиме вопрос-ответ.

Независимый эксперт Алексей Газизов поделился со зрителями своим взглядом на проектирование ИТ-ландшафта. Он рассмотрел типовые ошибки распределения задач по информационным системам и их последствия, а также рассказал о том, как создать надежную цифровую экосистему, основанную на цифровизации каждого этапа производственного процесса. В рамках своего выступления Алексей не просто поделился практическим опытом, но и показал, как подобный подход соотносится с положениями международного стандарта ISA-95, определяющего правила разработки интерфейсов между информационными системами различных уровней управления.

На СеМАТ RUSSIA 2023 специалисты AXELOT старались как можно больше времени уделить каждому посетителю стенда и конференции, предлагая интеллектуальные решения для повышения эффективности логистических процессов предприятия. Выставка получилась очень насыщенной на события и богатой приятными встречами и знакомствами.

Благодарим всех, кто нашел время, чтобы посетить наш стенд и мероприятия. Встретимся на СеМАТ RUSSIA в следующем году!

Пресс-служба AXELOT