Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
12 декабря 2023
15:00—03:00

Максимальная эффективность: Анализируем динамику и скорость складской техники

При выборе складской техники учитывается производительность погрузочно-разгрузочных операций. Скорость является ключевым критерием, особенно при обслуживании обширных площадей склада. Эффективный выбор складской техники предполагает учет её скоростных характеристик.

Разбираемся в вопросе вместе с экспертами Forklift.Blog 

logo-2.jpg

От чего зависит скорость погрузчиков

Определение скорости погрузчиков зависит от нескольких факторов, в том числе от типа двигателя. Например, ручной штабелер ограничен скоростью, которую может развить человек, особенно при грузоподъеме. Отсутствие двигателя лишает технику дополнительной мощности. Поэтому мощность двигателя напрямую влияет на скорость передвижения погрузчика. Важно отметить, что скорость такой техники ограничена безопасностью, что подчеркивает важность соблюдения предельных значений при использовании на складе, с учетом фактора безопасности.


Рейтинг скорости по мощности двигателя:


Скорость работы гидравлики

Скорость работы гидравлики - критический параметр при оценке эффективности погрузчика. Наравне с перемещением от одного конца склада к другому, основное внимание уделяется его способности быстро и эффективно осуществлять погрузочно-разгрузочные операции. Решающую роль здесь играют показатели гидравлической системы, в частности, скорость подъема и опускания каретки. Этот критерий измеряется в миллиметрах в секунду и в значительной степени зависит от типа двигателя. Гидравлические системы, используемые в различных погрузчиках, следуют общему принципу, отличие заключается в типе привода, управляющего гидравлической системой - тем же приводом, который обеспечивает движение техники.

Электропогрузчики выделяются из общего контекста, так как обладают вторым двигателем, ответственным за управление гидравликой. Однако, его мощность и скорость подъема вил тесно зависят от емкости батареи. Это приводит к снижению показателей по сравнению с аналогичной техникой с двигателем внутреннего сгорания. Факторами влияния остаются еще и нагруженность вил. С увеличением груза скорость подъема уменьшается – более крупные грузы замедляют этот процесс. Например, электрическая модель может достигать скорости подъема вил с грузом 450 мм/сек, в то время как аналогичная модель с ДВС может достигать 530 мм/сек. Эта разница особенно заметна при поднятии тяжелых грузов.

Хотя различия в скорости могут показаться незначительными, они становятся более важными при интенсивном погрузочно-разгрузочном режиме. Для закрытых помещений рекомендуются электропогрузчики и ручные штабелеры из-за отсутствия выхлопных газов, что благоприятно для здоровья операторов. В открытых условиях модели с ДВС остаются оптимальным выбором, обеспечивая высокую производительность и безопасность в любых ситуациях.

logo CeMAT RUSSIA

Напомним, что самый большой выбор складской техники в России - на выставке CeMAT RUSSIA. Более 300 единиц было представлено в 2023 году и еще больше будет в следующем!  

А еще больше полезной информации об особенностях выбора и эксплуатации техники читайте на страницах Forklift.Blog