Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
05 октября 2023
15:00—03:00

CeMAT RUSSIA 2023. Официально об итогах

13 – я международная выставка складской техники и систем, подъёмно-транспортного оборудования и логистических услуг CeMAT RUSSIA прошла в МВЦ «Крокус Экспо» с 19 по 21 сентября 2023 года.

202 компании-экспонента из России и 8 зарубежных стран, в т.ч Китайской Народной Республики, Турции, Индии и Южной Кореи представили свои технологии и решения для эффективной складской логистики и управлению цепями поставок. 98 компаний приняли участие в CeMAT RUSSIA впервые. Выставка расположилась в трех залах и на уличной экспозиции, общей площадью более 16 500 м2.

изображение_2023-10-05_143811612.png

За три дня выставку посетили 8 294 специалиста из 79 регионов России.

На СeMAT RUSSIA 2023 было представлено свыше 300 брендов и около 300 единиц складской техники. В работе выставки приняли участие такие компании как COMITAS, FIRST, ATEUCO, STELLMART, Jungheinrich, JAC, FM Logistic, RackFork Микрон, AXELOT, ZAUBERG, крупнейшие компании-производители техники из КНР: WEMALIFT, CHOLIFT, BRIMA и многие другие.

Впервые CeMAT RUSSIA прошла при поддержке Министерства Промышленности и Торговли РФ. В рамках участия Министерства состоялся визит заместителя министра М.И. Иванова, который посетил стенды крупнейших производителей из РФ и зарубежных стран и позитивно оценил, как саму выставку, так и развитие отрасли в целом.

Традиционно на CeMAT RUSSIA были продемонстрированы новые решения в области автоматизации склада, организации работы складского и интралогистического комплекса:

В рамках экспозиции TRANSPACK такие компании как ГП «ГОТЭК» - один из крупнейших в России разработчиков и производителей гофроупаковки, Первая фабрика сотового картона, Sealed Air, Бристоль Групп, Палетт Шоп, GT conveyors и другие, познакомили посетителей выставки с новейшими решениями для транспортной упаковки, упаковочного оборудования и средств автоматизации упаковочных процессов.

DSC_7586.jpg

Илья Шимаев, ведущий специалист департамента логистики ГП «ГОТЭК» отметил: «Если вы работаете в сфере логистики, то CeMAT RUSSIA вместе с экспозицией TRANSPACK помогает соответствовать современным тенденциям. На выставке можно увидеть новые тренды, познакомиться с новыми технологиями, почерпнуть передовой опыт».

Насыщенная деловая программа - отличительная черта каждой выставки СеМАТ RUSSIA. В этом году в программу вошли 35 мероприятий, организованных при участии членов Экспертного советы выставки и авторитетных компаний-партнеров: Координационного совета по логистике (КСЛ), SCM Академии, компании COMITAS, журнала “Логистика”. Общее количество посетителей мероприятий деловой программы составило свыше 2 500 человек.

DSC06364.jpg

В рамках спецпроекта «Галерея решений» состоялось 14 презентаций новых продуктов участников выставки, в том числе ATEUCO, Инлокер, FIRST, Фотомеханика, Reshape Analytics, RackFork, СОЛВО, Интекей, InStock Technologies, LOGAREON, бренд UPwms, ТД «Вертикаль».

Компания AXELOT провела собственную двухдневную конференцию «Логистика 2023: инструменты, опыт лидеров, решения», мероприятие посетили почти более 200 человек.

Свои мероприятия в программе также провели компании: ГК LogistiX, ТехноСпарк, Jungheinrich, COMITAS, InStock Technologies.

СБЕР принял участие в деловой программе с экспертной сессией «Будущее российской роботизации в логистике. Тренды и мнения». В рамках мероприятия были подняты актуальные темы развития автоматизации и роботизации в складских операциях. А также на повестке стоял вопрос состояния и потребностей рынка.

За три дня своим опытом и экспертизой поделились 144 специалиста, в их числе руководители логистических подразделений и групп по управлению цепями поставок из лидирующих компаний страны: Х5, ОЗОН, Wildberries, СИБУР, Детский Мир, Почта России, FM Logistic, Протек, ЭФКО, Яндекс, Снежная королева, Магнит, Окей, Аскона, МТС и другие.

Партнёрскую поддержку мероприятиям программы оказали компании: Цайняо, Quehenberger, СКАМАТИК, Стеллажи Медведь, GTLogistics. Благодарим партнёров за поддержку.

Генеральный партнёр CeMAT RUSSIA - первый системный интегратор международного уровня на российском рынке компания COMITAS.

14-я международная выставка складской техники и систем, подъёмно-транспортного оборудования, средств автоматизации склада и логистических услуг CeMAT RUSSIA пройдёт с 17 по 19 сентября 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 1.

Организатор выставки – ООО «ДМ РУС».