Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
Новости
30 января 2024
13:00—03:00

Боковые VS традиционные погрузчики

Разобраться с основными различиями и преимуществами помогут эксперты ресурса Forklift.Blog 

logo-2.jpg

Введение в эксплуатацию вилочных погрузчиков стало революцией в сфере складского управления. Недавно начавшаяся история этой техники принесла с собой мощный импульс для торговли, предоставляя  возможность эффективного выполнения обширного объема задач одним сотрудником. Экономия в управлении складом благоприятно сказывается на ценах и экономит средства покупателя. В результате управленцы складов осознали, что инвестиции в такое оборудование являются разумными.

Основные различия между двумя типами техники

Традиционные вилочные погрузчики представляют собой передвижные промышленные машины, предназначенные для подъема и перемещения грузов при помощи вил. Они широко используются в складских, производственных и строительных сферах для обработки и транспортировки разнообразных грузов. Обычно такие погрузчики оснащены вилами спереди для поднятия груза и кабиной для оператора, управляющего машиной. Их универсальность и грузоподъемность делают их неотъемлемыми в различных областях хозяйственной деятельности. Но в последнее время все большую популярность приобретают модели с боковой погрузкой.

Оба вида оборудования, традиционные и с боковой погрузкой, представляют собой погрузочные машины, применяемые в складах и промышленности. В отличие от традиционных, вилочные погрузчики с боковой погрузкой поднимают и перемещают груз боковым способом, используя вилы по бокам машины. Оператор, находясь в кабине, управляет боковым погрузчиком и может перемещать вилы для точного захвата груза. Эти машины обычно оборудованы системами гидравлического подъема и опускания вил, обеспечивая удобство при работе с разнообразными грузами.


Ключевые преимущества боковой погрузки

Боковые погрузчики предоставляют ряд преимуществ, делая их эффективными в различных сценариях, особенно при работе с длинными или габаритными грузами. Вот несколько основных преимуществ боковой погрузки, благодаря которым эта техника приобрела значительную популярность.

Учитывая вышесказанное, боковые погрузчики наилучшим образом проявляют свою способность экономить пространство склада и извлекать максимальную выгоду из каждого квадратного метра. Это позволяет разместить склад даже в условиях мегаполиса, где стоимость аренды площадей высока. Иногда такое положение позволяет превзойти конкурентов благодаря более быстрой и адресной доставке товаров.


Традиционные погрузчики больше не актуальны?

Вовсе нет!  Решение между классическим вилочным и боковым погрузчиком определяется конкретными требованиями и условиями работы. Оба типа погрузчиков обладают своими преимуществами, и выбор зависит от конкретных задач и особенностей рабочей среды. Вот несколько причин, по которым классический вилочный погрузчик может быть предпочтителен в некоторых сценариях.

 Важно подчеркнуть, что выбор между классическим вилочным и боковым погрузчиком зависит от конкретных потребностей бизнеса и особенностей рабочей среды. В некоторых случаях боковой погрузчик может быть наилучшим решением, но иногда просто нет необходимости в его использовании. 

CeMAT-RussiaLOGO_150dpi.jpg  Сомневаетесь с выборе погрузчика? Задайте свои вопросы напрямую производителям или поставщикам на выставке CeMAT RUSSIA. С 17 по 19 сентября 2024 года в МВЦ "Крокус Экспо" будут представлены сотни единиц техники. 

А пока знакомьтесь с другими полезными материалами от Forklift.Blog