Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
О мероприятии
Экспертная сессия

Будущее российской роботизации логистики. Тренды и мнения

19 сентября 2023
15:30—17:30
Павильон 1, зал 1, Конференц-зал C

Организатор:

компания Сбер

В последние годы в нашей стране направление логистики приобрело новые формы развития. Все больше и больше компаний с развитием онлайн-торговли переориентируется на внутренний рынок в поисках оптимального решения для развития и улучшения своих логистических процессов. Текущий тренд ставит новые вызовы перед российскими интеграторами и разработчиками программного, аппаратного обеспечения и сопутствующей инфраструктуры. 

Для обсуждения этой темы мы пригласили экспертов из сферы робототехники, транспортной и складской логистики, стеллажного производства и конвейерного производства. 

 

Центр робототехники Сбербанка

Мы создаем роботов для складских операций в фулфилмент-центрах, манипуляционных роботов для кассово-инкассаторских центров, мобильных роботов, которые могут самостоятельно доставлять грузы, передвигаться в помещениях или на улице, менять маршрут в зависимости от обстановки. 

 

Yandex Market Robotics развивает продуктовую линейку в области логистической робототехники. За полтора года команде удалось разработать и внедрить 3 продукта в складские операции объектов Яндекс Маркета: Spectro - робот инвентаризатор складских запасов с ML-based системой распознавания товаров, Motus - AMR робот для перевозки паллет и коробов на складе, а также Dilectus - первый шаг подразделения Yandex Market Robotics к концепции Goods-to-Person. 

 

Группа компаний ГИКОМ - современный системный интегратор на российском рынке в сфере складской логистики. За 17 лет работы на рынке компанией было оснащено более 9538 складов, 17 427 694 кв м. Производство всех типов стеллажных систем от фронтальных до автоматизированных шаттл-систем. Разработка системных решений для клиентов, состоящих из логистического проектирования, оснащения стеллажным оборудованием, погрузочной техникой и автоматизации складских и производственных процессов. Штат профессиональных специалистов из инженеров, конструкторов, монтажных бригад позволяет разрабатывать индивидуальные решения под каждого клиента. 

 

Компания ЕМЕ – российский разработчик ПО для автоматизации логистики. В активе ЕМЕ – более 350 успешных внедрений на территории России и СНГ. Под управлением EME.WMS – более 2 500 000 кв.м. складских площадей. Все решения ЕМЕ (WMS, TMS, MES, WCS, YMS) объединены в единую платформу управления логистикой. Флагманский продукт компании – система пятого поколения EME.WMS 5.5, управление складом на основе бизнес-процессов. 

 

Компания Тракер - решения для автоматизации и цифровизации транспортной логистики. TMS - платформа управления перевозками, которая позволяет грузоотправителям, экспедиторам, перевозчикам управлять перевозками грузов, Rail Cargo - IT-решение для управления ЖД логистикой предприятий грузоотправителей. 


Вопросы для обсуждения: 


Спикеры

Михаил Владимиров
МОДЕРАТОР
исполнительный директор по логистической и промышленной робототехнике Центра робототехники Сбера
Владимир Лыков
коммерческий директор, компания EME
Денис Шаповалов
компания "Гиком"
Иван Калинов
руководитель направления робототехники, Яндекс.Маркет
Кирилл Кочанов
генеральный директор, компания Trucker Gruop
Анатолий Зверев
коммерческий директор, компания Trucker Gruop
Скачать презентации спикеров