Ru / En / 中文 / Türkçe
Запросить условия участия
О мероприятии
Галерея решений

Узкопроходная технология складирования. Комплексное решение

19 сентября 2023
10:20—10:50
Павильон 1, зал 1, Малая арена

Организатор:

За последние десятилетия развития складского дела в России узкопроходная технология (VNA) стала важной, а для некоторых предприятий критичной основой организации хранения и обработки грузов на логистических комплексах и производственных объектах. В таких отраслях как фармацевтика, производство и дистрибуция продуктов питания и напитков, производство бытовой химии, автозапчастей, упаковки узкопроходная технология внедрена очень широко, а логистические цепочки прочно завязаны на ее применение, благодаря ее способности обеспечить высокую плотность хранения и производительность при сравнительно низких операционных и капитальных затратах.

Западные производители складской техники ушли с российского рынка, а технология все еще остро необходима.

Аналоги китайского производства нашлись, но с нюансами и ограничениями. В совокупности с другими вызовами отрасли, такими как нехватка кадров, дефицит площадей, рост всех видов логистических издержек особую важность приобретает точность, надежность и скорость внедрения технологии в комплексе. Новая для рынка техника не прощает компромиссов и погрешностей инфраструктуры, внутри которой работает. Альтернативная техника доступна, но требует идеального сопряжения со стеллажной системой, полами и другой периферией.

Мы поговорили о важности комплексного проектирования, планирования и единого внедрения узкопроходной технологии сегодня в России и о результатах, которые приносит этот подход.


Вопросы к обсуждению:


 

Спикеры

Анна Ефимова
МОДЕРАТОР
заместитель главного редактора, журнал "Логистика", член Экспертного Совета выставки СеМАТ Russia
Степан Криушев
руководитель отдела маркетинга и отдела технической поддержки, компания RackFork